SK 1858 Gießen - Gießener Open 2016

Turnierleiter: M. Arvin

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte PktSum GegWrt
1. Dgebuadze,Alexand 2510 2464 60w1 25s1 61w1 12s1 4w1 5.0 15.0 1970
2. Kersten,Uwe 2274 2237 47s1 32w1 17s1 11w½ 13s1 4.5 14.0 1907
3. Langheinrich,Fere 2379 2322 81s1 36w½ 24s1 7w1 11s1 4.5 13.0 1887
4. Solonar,Stefan 2325 2249 46w1 21s1 9w1 6s1 1s0 4.0 14.0 1984
5. Thomsen,Phil 1892 1771 87w1 91/+ 13s½ 19s1 18w½ 4.0 13.0 1872
6. Driftmann,Christo 2129 1980 72s1 34w1 52s1 4w0 30s1 4.0 13.0 1843
7. Arbinger,Roland,D 2071 1990 69w1 38s1 51w1 3s0 31w1 4.0 13.0 1823
8. Stahnecker,Ludwig 2143 2170 66w1 22s1 50w½ 14s½ 29w1 4.0 12.5 1832
9. Neukirchner,Pasca 2082 1958 106w1 41s1 4s0 47w1 32s1 4.0 12.0 1804
10. Werner,Dimo 2040 1954 65s½ 67w½ 48s1 44w1 34s1 4.0 10.5 1548
11. Hahn,Florian 2145 2121 44w1 45s1 31w1 2s½ 3w0 3.5 13.0 1977
12. Chandler,Patrick 2139 2098 48s1 39w1 30s1 1w0 21s½ 3.5 12.5 1921
13. Karsay,Pascal 2047 2034 70w1 23s1 5w½ 50s1 2w0 3.5 12.5 1854
14. Everett,Elijah 2053 1908 68s1 54w½ 40s1 8w½ 16s½ 3.5 11.5 1844
15. Krauße,Eckhard 2022 1970 73w1 33s½ 53w1 18s½ 22w½ 3.5 11.5 1825
16. Konrad,Lutz,Dr. 2175 2090 75w1 53s½ 55w1 29s½ 14w½ 3.5 11.5 1815
17. Scherf,Karl-Heinr   1888 58w1 42s1 2w0 33s½ 51w1 3.5 11.0 1754
18. Burkhardt, Holger   2155 27s½ 65w1 36s1 15w½ 5s½ 3.5 11.0 1750
19. Klippel,Jan 2080 2037 59s1 24w½ 54s1 5w0 52s1 3.5 11.0 1738
20. Diez,Gerhard 2016 1949 79w1 37s½ 33w½ 38s1 23w½ 3.5 11.0 1715
21. Englert,Jon 1753 1844 78/+ 4w0 70s1 37s1 12w½ 3.5 10.5 1795
22. Schallner,Marc 1910 1844 86s1 8w0 77s1 63w1 15s½ 3.5 10.5 1679
23. Prior,Benjamin 1903 1789 99s1 13w0 72s1 64w1 20s½ 3.5 10.5 1625
24. Hinrichs,Paul 1883 1795 84w1 19s½ 3w0 66s1 57w1 3.5 10.0 1679
25. Kermer,Ulrich,Dr.   1845 88s1 1w0 59s½ 56w1 54s1 3.5 9.5 1770
26. Colbow,Collin 1794 1748 108w1 61s0 58w½ 76s1 50w1 3.5 9.5 1480
27. Kemper,Yannick 1742 1646 18w½ 51s0 96w1 55s1 53w1 3.5 8.5 1758
28. Clitan,Zaharia 2080 2030 51w0 49s1 66w½ 60s1 35w1 3.5 8.5 1666
29. Feicht,Arno 1965 1882 71s1 40w½ 56s1 16w½ 8s0 3.0 11.0 1826
30. Begri,Felix 1922 1856 64s1 93/+ 12w0 41s1 6w0 3.0 11.0 1786
31. Jennewein,Norbert 1877 1859 105w1 92s1 11s0 62w1 7s0 3.0 11.0 1760
32. Ottenburg,Ralph 1929 1829 83w1 2s0 69w1 42s1 9w0 3.0 10.0 1749
33. Zalewski,Ulrich,D 1800 1766 102s1 15w½ 20s½ 17w½ 36s½ 3.0 10.0 1732
34. Groß,Heinrich 1932 1759 104w1 6s0 79w1 61s1 10w0 3.0 10.0 1679
35. Henrich,Frederik 1836 1708 103s1 50w0 80s1 39w1 28s0 3.0 10.0 1667
36. Sevall,Jacob 1938 1852 96w1 3s½ 18w0 46s1 33w½ 3.0 9.5 1860
37. Hassler,Rolf 1822 1737 89s1 20w½ 43s½ 21w0 72s1 3.0 9.5 1658
38. Henzelmann,Klaus 1976 1772 82s1 7w0 74s1 20w0 70/+ 3.0 9.0 1642
39. Juhnke,Peter 1921 1811 90w1 12s0 73w1 35s0 68w1 3.0 9.0 1618
40. Thede,Stefan   1722 107w1 29s½ 14w0 43w½ 65s1 3.0 9.0 1616
41. Binner,Peter   1755 94s1 9w0 68s1 30w0 62s1 3.0 9.0 1573
42. Stuhlmann,Felix   1728 100s1 17w0 71s1 32w0 74s1 3.0 9.0 1500
43. Dios,Erwin Michae 2058 2031 77s1 52w0 37w½ 40s½ 75w1 3.0 8.5 1693
44. Hambel,Christoph   1640 11s0 85w1 91/+ 10s0 71w1 3.0 8.0 1757
45. Wegner,Florian 1832 1828 85s1 11w0 62/- 79s1 69w1 3.0 8.0 1607
46. Pralle,Finnegan 1790 1673 4s0 78w1 67s1 36w0 64s1 3.0 8.0 1597
47. Schneider,Lutz 1756 1665 2w0 83s1 94w1 9s0 73w1 3.0 8.0 1592
48. Kreutz,Ralf 1675 1628 12w0 90s1 10w0 83s1 61w1 3.0 7.0 1697
49. Schneider,Udo 1762 1694 67s½ 28w0 65s½ 80w1 63s1 3.0 7.0 1513
50. Wildner,Bernd   1871 80w1 35s1 8s½ 13w0 26s0 2.5 10.5 1816
51. Prüfert,Franziska 1747 1584 28s1 27w1 7s0 52w½ 17s0 2.5 10.0 1868
52. Kreutz,Jonas 1710 1787 95w1 43s1 6w0 51s½ 19w0 2.5 10.0 1755
53. John,Tom 1894 1796 76s1 16w½ 15s0 59w1 27s0 2.5 9.0 1700
54. Illenberger,Dirk 1708 1728 98w1 14s½ 19w0 58s1 25w0 2.5 9.0 1628
55. Hinrichs,Niklas 1828 1868 63s1 56w½ 16s0 27w0 88s1 2.5 8.0 1638
56. Paschkewitz,Stefa 1800 1707 97w1 55s½ 29w0 25s0 78w1 2.5 8.0 1616
57. Kadlic,Dominik     92w0 105s1 60w½ 91/+ 24s0 2.5 7.5 1722
58. Metzdorf,Matteo 1211 1454 17s0 100w1 26s½ 54w0 91/+ 2.5 6.5 1638
59. Jähnert,Wolfgang   1607 19w0 84s1 25w½ 53s0 87w1 2.5 6.5 1594
60. Kohlmeyer,Klaus 1789 1686 1s0 88w1 57s½ 28w0 89s1 2.5 6.5 1588
61. Lenzen,Martin 2011 1970 74s1 26w1 1s0 34w0 48s0 2.0 9.0 1827
62. Stahnecker,Thomas 1616 1582 91w0 87s1 45/+ 31s0 41w0 2.0 7.0 1715
63. Grams,Thilo 1662 1403 55w0 97s1 92w1 22s0 49w0 2.0 7.0 1662
64. Miketta,Bernd   1399 30w0 101s1 93w1 23s0 46w0 2.0 7.0 1643
65. Fedler,Robert   1512 10w½ 18s0 49w½ 97s1 40w0 2.0 6.0 1745
66. John,Volkmar 1799 1656 8s0 86w1 28s½ 24w0 67s½ 2.0 6.0 1690
67. Thomanek, Martin     49w½ 10s½ 46w0 96s½ 66w½ 2.0 6.0 1673
68. Kunkel,Wolfgang 1700 1509 14w0 98s1 41w0 92/+ 39s0 2.0 6.0 1615
69. Mauersberger,Uwe 1770 1577 7s0 82w1 32s0 85w1 45s0 2.0 6.0 1605
70. Schneider,Kevin 1691 1602 13s0 99w1 21w0 84s1 38/- 2.0 6.0 1602
71. Friedel,Thomas 1591 1442 29w0 107s1 42w0 93/+ 44s0 2.0 6.0 1539
72. Fink,Dieter   1566 6w0 104s1 23w0 95s1 37w0 2.0 6.0 1526
73. Reinacher,Detlev 1705 1562 15s0 102w1 39s0 82w1 47s0 2.0 6.0 1516
74. Engert,Kiyan 1472 1536 61w0 108s1 38w0 94s1 42w0 2.0 6.0 1470
75. Alonzo,Desi 1704 1620 16s0 76w½ 81s½ 86w1 43s0 2.0 5.5 1647
76. Gade,Bernt   1186 53w0 75s½ 105/+ 26w0 77s½ 2.0 5.5 1633
77. Robinson,Jack 1638 1597 43w0 95s1 22w0 87s½ 76w½ 2.0 5.5 1463
78. Neagu,Liviu 1511 1287 21/- 46s0 108w1 81w1 56s0 2.0 5.0 1564
79. Schmitz,Jochen   1510 20s0 89w1 34s0 45w0 99s1 2.0 5.0 1523
80. Schwier,Alexander 1477 1422 50s0 103w1 35w0 49s0 94w1 2.0 5.0 1486
81. Hofmann,Werner   1677 3w0 96s½ 75w½ 78s0 95w1 2.0 4.5 1551
82. Hank,Dirk   1134 38w0 69s0 101w1 73s0 96/+ 2.0 4.0 1499
83. Lorenz,Alexander   1247 32s0 47w0 102s1 48w0 98s1 2.0 4.0 1404
84. Schneider,Stephan   1181 24s0 59w0 100s1 70w0 101s1 2.0 4.0 1402
85. Peschel,Julia   1246 45w0 44s0 107w1 69s0 97w1 2.0 4.0 1398
86. Hildebrand,Georg 1527 1253 22w0 66s0 98w1 75s0 100w1 2.0 4.0 1364
87. Schielmann,Marc 1510 1113 5s0 62w0 106/+ 77w½ 59s0 1.5 4.0 1616
88. Stahnecker,Hagen 1372 1345 25w0 60s0 104w½ 90s1 55w0 1.5 3.5 1519
89. Peschel,Jan   900 37w0 79s0 90w½ 104s1 60w0 1.5 3.5 1426
90. Bendefous,Ralf   1214 39s0 48w0 89s½ 88w0 104s1 1.5 2.5 1333
91. Schmidt,Markus 2100 2020 62s1 5/- 44/- 57/- 58/- 1.0 5.0 1529
92. Lanz,Udo 1750 1705 57s1 31w0 63s0 68/-   1.0 5.0 1493
93. Gilg,Alfred,Dr. 1695 1697 101w1 30/- 64s0 71/-   1.0 5.0 1474
94. Rudolph,Christian   958 41w0 106/+ 47s0 74w0 80s0 1.0 4.0 1580
95. Pessotschinski,Ed   1141 52s0 77w0 103s1 72w0 81s0 1.0 3.0 1565
96. Krist,Stephan 1606 1386 36s0 81w½ 27s0 67w½ 82/- 1.0 3.0 1502
97. Raghavan, Badrina     56s0 63w0 99s1 65w0 85s0 1.0 3.0 1409
98. Pessotschinski,La   897 54s0 68w0 86s0 103w1 83w0 1.0 2.0 1387
99. Friedrichs,Uwe   1178 23w0 70s0 97w0 107s1 79w0 1.0 2.0 1370
100 Henk,Axel   805 42w0 58s0 84w0 108/+ 86s0 1.0 2.0 1307
101 Hildebrand,Karl-L     93s0 64w0 82s0 102w1 84w0 1.0 2.0 1282
102 Mohammadi,Sholeh 1200 1001 33w0 73s0 83w0 101s0 107w1 1.0 1.0 1304
103 Stroh, Werner     35w0 80s0 95w0 98s0 108/+ 1.0 1.0 1218
104 Miketta,Johannes   983 34s0 72w0 88s½ 89w0 90w0 0.5 1.5 1357
105 Hubers, Daan   1402 31s0 57w0 76/-     0.0 0.0 1415
106 Lechler,Walter 1557 1523 9s0 94/- 87/-     0.0 0.0 1343
107 Seckinger,CÚline   747 40s0 71w0 85s0 99w0 102s0 0.0 0.0 1318
108 Ulbrich,Peter   921 26s0 74w0 78s0 100/- 103/- 0.0 0.0 1315