SK1858 - Galeriepokal 2016

Turnierleiter: M. Arvin

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Donchenko,Alexand GM 2568   St. Josef Aache GER 6 3 0 7.5 53.0 43.25
2. Schneider,Ilja IM 2484   HSK Lister Turm GER 7 0 2 7.0 55.0 40.50
3. Grafl,Florian IM 2381   Kasseler SK 187 GER 6 2 1 7.0 52.5 39.00
4. Hahn,Florian   2128   SJ Herborn 1998 GER 6 1 2 6.5 53.5 36.50
5. Kersten,Uwe FM 2265   Kasseler SK 187 GER 6 1 2 6.5 51.5 34.25
6. Klundt,Klaus IM 2250   SC Heusenstamm GER 5 3 1 6.5 50.5 35.00
7. Everett,Elijah   1991   SF Schöneck GER 6 1 2 6.5 43.5 30.00
8. Donchenko,Anatoly IM 2283   SK 1858 Gießen GER 4 4 1 6.0 52.5 33.00
9. Konrad,Lutz,Dr.   2081   SK 1858 Gießen GER 5 2 2 6.0 48.0 29.50
10. Euler,Gerd FM 2216   SSG Hungen-Lich GER 6 0 3 6.0 48.0 28.50
11. Bajramovic,Bego   2059   SK 1858 Gießen GER 6 0 3 6.0 47.0 29.50
12. Eckhardt,Thorsten   1988   SK 1858 Gießen GER 5 2 2 6.0 46.0 28.00
13. Bethke,Richard   2055   SC 1934 Gelnhau GER 6 0 3 6.0 42.5 26.00
14. Waldrich,Helmut,D   1738   Sfr. Wieseck GER 5 2 2 6.0 39.0 25.75
15. Chandler,Patrick   2061   SC 1961 König N GER 5 1 3 5.5 52.0 28.75
16. Send,Sebastian   2172   Schachverein We GER 5 1 3 5.5 51.5 29.50
17. Neukirchner,Pasca   1990   SK Gründau GER 4 3 2 5.5 49.0 28.50
18. Arbinger,Roland,D   1987   SK 1858 Gießen GER 5 1 3 5.5 46.5 25.25
19. Ostermeier,Thorst   1893   SF Frankfurt 19 GER 5 1 3 5.5 43.0 21.75
20. Kermer,Ulrich,Dr.   1855   SC 1926 Bendorf GER 5 1 3 5.5 41.0 20.25
21. Sehn,Norbert,Dr.   1950   SC Fulda GER 5 1 3 5.5 38.0 21.50
22. Krastev,Alexander   1903   Biebertaler Sch GER 5 0 4 5.0 49.5 24.00
23. Mulch,Till   1630   SK Herborn 1946 GER 5 0 4 5.0 45.5 23.00
24. Faysal,Wasim   1506   Biebertaler Sch GER 4 2 3 5.0 45.5 22.75
25. Driftmann,Christo   1981   SK 1858 Gießen GER 4 2 3 5.0 42.5 20.25
26. Feicht,Arno   1883   SK 1858 Gießen GER 4 2 3 5.0 41.5 17.75
27. Henzelmann,Klaus   1765   SK 1858 Gießen GER 4 2 3 5.0 41.0 19.00
28. Paschkewitz,Stefa   1716   Schachverein La GER 5 0 4 5.0 40.0 16.50
29. Jankowski,Richard   1854   Schachverein La GER 5 0 4 5.0 39.0 16.50
30. Bethke,Robert   1803   SC 1934 Gelnhau GER 4 2 3 5.0 36.5 19.75
31. Orwatsch,Gerhard   1989   SK 1858 Gießen GER 3 3 3 4.5 46.5 20.00
32. Hagner,Bennet   1488   Sabt Frankfurte GER 4 1 4 4.5 45.0 20.25
33. Bauch,Frank   1859   SC Königsspr. G GER 4 1 4 4.5 43.5 18.25
34. Englert,Jon   1923   TV-Großostheim  GER 4 1 4 4.5 42.0 16.75
35. Hagenauer,Jörg   1823   SC Bauernfreund GER 4 1 4 4.5 41.5 17.75
36. Bach,Oliver   1584   Sabt Frankfurte GER 3 3 3 4.5 41.0 17.25
37. Nekhamkis,Genadi   1987   SK Marburg 1931 GER 4 1 4 4.5 40.0 15.25
38. John,Volkmar   1639   SK Herborn 1946 GER 3 3 3 4.5 36.5 15.25
39. Wittenbecher,Bern   1566   Schachtreff Gro GER 4 1 4 4.5 36.0 16.75
40. Dios,Erwin Michae   2009   SK 1858 Gießen GER 4 0 5 4.0 43.5 17.00
41. Budeck,Alfred   1534   SC Butzbach 200 GER 4 0 5 4.0 39.0 14.00
42. Krapf,Walter   1726   SC Bad Nauheim GER 4 0 5 4.0 39.0 12.50
43. Krastev,Ivan   1653   Biebertaler Sch GER 4 0 5 4.0 38.0 13.50
44. Binner,Peter   1713   Vorw.Orient Mai GER 3 2 4 4.0 38.0 12.75
45. Kornilov,Alexande   1372   SC Butzbach 200 GER 4 0 5 4.0 37.0 12.50
46. Röhm,Adrian   1227   Biebertaler Sch GER 3 2 4 4.0 35.5 13.75
47. Keil,Reinhard   1492   SK 1858 Gießen GER 4 0 5 4.0 34.5 12.50
48. Osvath,Tibor   1651   Schachverein La GER 4 0 5 4.0 34.0 11.00
49. Kröger,Ernst   1436   SK Marburg 1931 GER 4 0 5 4.0 31.5 10.00
50. Raghavan,Badrinar       SK 1858 Gießen GER 3 1 5 3.5 40.5 14.50
51. Goff, Simon   1709   SK 1858 Gießen GER 3 1 5 3.5 40.5 11.75
52. Zimmermann,Yannis   1479   SK 1858 Gießen GER 3 1 5 3.5 39.0 13.25
53. Mayer,Rolf   1277   SC Flörsheim 19 GER 3 1 5 3.5 38.5 11.75
54. Künzel,Paul-Gerha       SC Butzbach 200 GER 3 1 5 3.5 38.0 12.25
55. Alonzo,Desi   1609   SK Herborn 1946 GER 3 1 5 3.5 35.5 10.75
56. Hank,Dirk   1129   SK 1858 Gießen GER 3 1 5 3.5 30.0 8.25
57. Kunkel,Wolfgang   1496   SK 1858 Gießen GER 2 2 5 3.0 38.5 9.75
58. Repac, Nikola       SK 1858 Gießen GER 3 0 6 3.0 37.0 11.00
59. Velkin,Elina   1429 W Vereinslos GER 3 0 6 3.0 35.5 9.50
60. Englert,Lin   1215 W TV-Großostheim  GER 3 0 6 3.0 28.5 7.50
61. Kitzler,Gerhard   1086   SK 1858 Gießen GER 3 0 6 3.0 27.5 4.00
62. Englert,Markus       TV-Großostheim  GER 3 0 6 3.0 26.5 4.50
63. Brzezina,Georg   1524   SC Eschenburg GER 2 1 6 2.5 34.0 4.25
64. Policarpo,Raphael   1181   SC Heusenstamm GER 2 1 6 2.5 30.0 4.25
65. Dehmes, Ramsi       Vereinslos   2 0 7 2.0 33.5 6.50
66. Friedrichs,Uwe   1173   SK 1858 Gießen GER 2 0 7 2.0 26.0 4.00
67. Bendefous,Ralf   1194   SK 1858 Gießen GER 1 0 8 1.0 28.0 1.00
68. Henk,Axel   802   SK 1858 Gießen GER 1 0 8 1.0 27.0 2.00
69. Schmidt,Kai-Uwe   1968 * Klub Kölner Sch GER 0 0 1 0.0 25.5 0.00