SK 1858 Gießen - Gießener Open 2016

Turnierleiter: M. Arvin

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Dgebuadze,Alexandre GM 2464   SC Remagen-Sinzig BEL 1971
2. Langheinrich,Ferenc FM 2322   SV Empor Erfurt GER 1983
3. Solonar,Stefan IM 2249   SC Heusenstamm GER 1956
4. Kersten,Uwe FM 2237   Kasseler SK 1876 GER 1968
5. Stahnecker,Ludwig   2170   SV Koblenz 03/25 GER 1996
6. Burkhardt, Holger   2155   Vereinslos GER 1967
7. Hahn,Florian   2121   SJ Herborn 1998 GER 1992
8. Chandler,Patrick   2098   SC 1934 Gelnhausen GER 1968
9. Konrad,Lutz,Dr.   2090   SK 1858 Gießen GER 1962
10. Klippel,Jan   2037   SK 1858 Gießen GER 1987
11. Karsay,Pascal   2034   Vorw.Orient Mainz GER 2000
12. Dios,Erwin Michael   2031   SK 1858 Gießen GER 1958
13. Clitan,Zaharia   2030   SC Flörsheim ROU 1987
14. Schmidt,Markus   2020   SK Turm Bad Hersfeld GER 1988
15. Arbinger,Roland,Dr.   1990   SK 1858 Gießen GER 1948
16. Driftmann,Christoph   1980   SK 1858 Gießen GER 1966
17. Krauße,Eckhard   1970   SK Turm Bad Hersfeld GER 1965
18. Lenzen,Martin   1970   SK Schwäbisch Hall GER 1976
19. Neukirchner,Pascal   1958   SK Gründau GER 1999
20. Werner,Dimo IM 1954   TSV Schott Mainz GER 1952
21. Diez,Gerhard   1949   SC Bad Nauheim GER 1955
22. Everett,Elijah   1908   SF Schöneck GER 1998
23. Scherf,Karl-Heinrich   1888   SF Neuberg GER 1959
24. Feicht,Arno   1882   SK 1858 Gießen GER 1949
25. Wildner,Bernd   1871   SK Turm Bad Hersfeld GER 1958
26. Hinrichs,Niklas   1868   SK Bingen GER 2001
27. Jennewein,Norbert   1859   SC Fehrbach GER 1967
28. Begri,Felix   1856   SV 1920 Hofheim GER 1993
29. Sevall,Jacob   1852   SK Gründau GER 1997
30. Kermer,Ulrich,Dr.   1845   SC 1926 Bendorf GER 1975
31. Englert,Jon   1844   TV-Großostheim 1900  GER 2004
32. Schallner,Marc   1844   SF 59 Kornwestheim GER 2002
33. Ottenburg,Ralph   1829   SF Frankfurt 1921 GER 1967
34. Wegner,Florian   1828   Verein Segeberger SF GER 1993
35. Juhnke,Peter   1811   SC Eschborn 1974 GER 1958
36. John,Tom   1796   Schachgemeinschaft L IRL 1975
37. Hinrichs,Paul   1795   SK Bingen GER 2004
38. Prior,Benjamin   1789   SF Anderssen Wetzlar GER 1986
39. Kreutz,Jonas   1787   SV Königsjäger Süd-W GER 2001
40. Henzelmann,Klaus   1772   SK 1858 Gießen GER 1965
41. Thomsen,Phil   1771   Sges Bensheim 1931 GER 2000
42. Zalewski,Ulrich,Dr.   1766   SK 1858 Gießen GER 1962
43. Groß,Heinrich   1759   SK Marburg 1931/72 GER 1948
44. Binner,Peter   1755   Vorw.Orient Mainz GER 1964
45. Colbow,Collin   1748   SK Bremen-Nord GER 2005
46. Hassler,Rolf   1737   Hellertaler Schachfr GER 1956
47. Illenberger,Dirk   1728   FV Berkersheim GER 1969
48. Stuhlmann,Felix   1728   SC Königsflügel Lind GER 1997
49. Thede,Stefan   1722   SV Frankfurt Nord 19 GER 1966
50. Henrich,Frederik   1708   SV 1920 Hofheim GER 1984
51. Paschkewitz,Stefan   1707   Schachverein Laasphe GER 1984
52. Lanz,Udo   1705   VSG 1880 Offenbach GER 1958
53. Gilg,Alfred,Dr.   1697   SAbt TuS Dotzheim GER 1966
54. Schneider,Udo   1694   SK Marburg 1931/72 GER 1958
55. Kohlmeyer,Klaus   1686   SF Braunfels GER 1962
56. Hofmann,Werner   1677   SV 1920 Kelsterbach GER 1973
57. Pralle,Finnegan   1673   Biebertaler Schachfr GER 2002
58. Schneider,Lutz   1665   Vorw.Orient Mainz GER 1948
59. John,Volkmar   1656   SK Herborn 1946 GER 1961
60. Kemper,Yannick   1646   SK 1912 Ludwigshafen GER 1996
61. Hambel,Christoph   1640   Bad Vilbeler Sfr. 19 GER 1988
62. Kreutz,Ralf   1628   SV Königsjäger Süd-W GER 1962
63. Alonzo,Desi   1620   SK Herborn 1946 GER 1955
64. Jähnert,Wolfgang   1607   SC Nidderau GER 1964
65. Schneider,Kevin   1602   SC Turm Breuberg GER 1991
66. Robinson,Jack   1597   SC Bad Nauheim GER 1973
67. Prüfert,Franziska   1584 W SC 1961 König Nied GER 1986
68. Stahnecker,Thomas,Dr   1582   VfR-SC Koblenz GER 1962
69. Mauersberger,Uwe   1577   SC Eschborn 1974 GER 1968
70. Fink,Dieter   1566   SK 1858 Gießen GER 1946
71. Reinacher,Detlev   1562   Schachclub Hansa Dor GER 1963
72. Engert,Kiyan   1536   Biebertaler Schachfr GER 2003
73. Lechler,Walter   1523   SV Gaildorf/Fichtenb GER 1960
74. Fedler,Robert   1512   Sabt Frankfurter TV  GER 1995
75. Schmitz,Jochen   1510   SK 1858 Gießen GER 1978
76. Kunkel,Wolfgang   1509   SK 1858 Gießen GER 1954
77. Metzdorf,Matteo   1454   SG Trier GER 2007
78. Friedel,Thomas   1442   SV 1946 Groß-Gerau GER 1961
79. Schwier,Alexander   1422   Hellertaler Schachfr GER 1994
80. Grams,Thilo   1403   SC 1922 Ketsch GER 1976
81. Hubers, Daan   1402   SV DE Combinatie NED 2004
82. Miketta,Bernd   1399   SK Gründau GER 1969
83. Krist,Stephan   1386   SVG Lauterbach GER 1968
84. Stahnecker,Hagen   1345   VfR-SC Koblenz GER 2005
85. Neagu,Liviu   1287   SF Friedberg GER 1984
86. Hildebrand,Georg   1253   SK Marburg 1931/72 GER 1953
87. Lorenz,Alexander   1247   SV Bergwinkel GER 2006
88. Peschel,Julia   1246 W Biebertaler Schachfr GER 2003
89. Bendefous,Ralf   1214   SK 1858 Gießen GER 1966
90. Gade,Bernt   1186   FV Berkersheim GER 1961
91. Schneider,Stephan   1181   SF Riedlingen GER 1985
92. Friedrichs,Uwe   1178   SK 1858 Gießen GER 1963
93. Pessotschinski,Eduar   1141   SAbt TuS Makkabi Ffm GER 1965
94. Hank,Dirk   1134   SK 1858 Gießen GER 1962
95. Schielmann,Marc   1113   Sfr. Wieseck GER 1970
96. Mohammadi,Sholeh   1001 W SK Marburg 1931/72 GER 1964
97. Miketta,Johannes   983   SK Gründau GER 2001
98. Rudolph,Christian   958   SK 1858 Gießen GER 2000
99. Ulbrich,Peter   921   SK 1858 Gießen GER 1959
100. Peschel,Jan   900   Biebertaler Schachfr GER 2004
101. Pessotschinski,Lars   897   SAbt TuS Makkabi Ffm GER 2009
102. Henk,Axel   805   SK 1858 Gießen GER 1948
103. Seckinger,CÚline   747 W SK 1912 Ludwigshafen GER 1997
104. Stroh, Werner       Vereinslos GER 1951
105. Raghavan, Badrinaray       Vereinslos GER 1980
106. Kadlic,Dominik       SC Rochade 84 Königs GER 1988
107. Hildebrand,Karl-Ludw       Vereinslos GER 1950
108. Thomanek, Martin       Vereinslos GER 1971