SK 1858 Gießen - Gießener Open 2016

Turnierleiter: M. Arvin

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu GegWrt
1. Dgebuadze,Alexand GM 2464   SC Remagen-Sinz BEL 3 0 0 3.0 6.0 1834
2. Solonar,Stefan IM 2249   SC Heusenstamm GER 3 0 0 3.0 6.0 1825
3. Kersten,Uwe FM 2237   Kasseler SK 187 GER 3 0 0 3.0 6.0 1794
4. Hahn,Florian   2121   SJ Herborn 1998 GER 3 0 0 3.0 6.0 1776
5. Chandler,Patrick   2098   SC 1934 Gelnhau GER 3 0 0 3.0 6.0 1765
6. Driftmann,Christo   1980   SK 1858 Gießen GER 3 0 0 3.0 6.0 1704
7. Arbinger,Roland,D   1990   SK 1858 Gießen GER 3 0 0 3.0 6.0 1644
8. Stahnecker,Ludwig   2170   SV Koblenz 03/2 GER 2 1 0 2.5 5.5 1790
9. Wildner,Bernd   1871   SK Turm Bad Her GER 2 1 0 2.5 5.5 1767
10. Thomsen,Phil   1771   Sges Bensheim 1 GER 2 1 0 2.5 5.5 1722
11. Karsay,Pascal   2034   Vorw.Orient Mai GER 2 1 0 2.5 5.5 1721
12. Langheinrich,Fere FM 2322   SV Empor Erfurt GER 2 1 0 2.5 5.0 1775
13. Konrad,Lutz,Dr.   2090   SK 1858 Gießen GER 2 1 0 2.5 5.0 1761
14. Klippel,Jan   2037   SK 1858 Gießen GER 2 1 0 2.5 5.0 1710
15. Krauße,Eckhard   1970   SK Turm Bad Her GER 2 1 0 2.5 5.0 1708
16. Everett,Elijah   1908   SF Schöneck GER 2 1 0 2.5 5.0 1653
17. Feicht,Arno   1882   SK 1858 Gießen GER 2 1 0 2.5 5.0 1624
18. Burkhardt, Holger   2155   Vereinslos GER 2 1 0 2.5 4.5 1670
19. Lenzen,Martin   1970   SK Schwäbisch H GER 2 0 1 2.0 5.0 1916
20. Prüfert,Franziska   1584 W SC 1961 König N GER 2 0 1 2.0 5.0 1889
21. Neukirchner,Pasca   1958   SK Gründau GER 2 0 1 2.0 5.0 1842
22. Scherf,Karl-Heinr   1888   SF Neuberg GER 2 0 1 2.0 5.0 1806
23. Jennewein,Norbert   1859   SC Fehrbach GER 2 0 1 2.0 5.0 1743
24. Begri,Felix   1856   SV 1920 Hofheim GER 2 0 1 2.0 5.0 1731
25. Kreutz,Jonas   1787   SV Königsjäger  GER 2 0 1 2.0 5.0 1717
26. Diez,Gerhard   1949   SC Bad Nauheim GER 1 2 0 2.0 4.5 1671
27. Zalewski,Ulrich,D   1766   SK 1858 Gießen GER 1 2 0 2.0 4.5 1640
28. Hassler,Rolf   1737   Hellertaler Sch GER 1 2 0 2.0 4.5 1627
29. Englert,Jon   1844   TV-Großostheim  GER 2 0 1 2.0 4.0 1713
30. Ottenburg,Ralph   1829   SF Frankfurt 19 GER 2 0 1 2.0 4.0 1687
31. Schallner,Marc   1844   SF 59 Kornwesth GER 2 0 1 2.0 4.0 1673
32. Juhnke,Peter   1811   SC Eschborn 197 GER 2 0 1 2.0 4.0 1625
33. Prior,Benjamin   1789   SF Anderssen We GER 2 0 1 2.0 4.0 1593
34. Henzelmann,Klaus   1772   SK 1858 Gießen GER 2 0 1 2.0 4.0 1553
35. Henrich,Frederik   1708   SV 1920 Hofheim GER 2 0 1 2.0 4.0 1498
36. Groß,Heinrich   1759   SK Marburg 1931 GER 2 0 1 2.0 4.0 1491
37. Binner,Peter   1755   Vorw.Orient Mai GER 2 0 1 2.0 4.0 1475
38. Stuhlmann,Felix   1728   SC Königsflügel GER 2 0 1 2.0 4.0 1378
39. Werner,Dimo IM 1954   TSV Schott Main GER 1 2 0 2.0 3.5 1447
40. Hambel,Christoph   1640   Bad Vilbeler Sf GER 2 0 1 2.0 3.0 1796
41. Stahnecker,Thomas   1582   VfR-SC Koblenz GER 2 0 1 2.0 3.0 1654
42. Grams,Thilo   1403   SC 1922 Ketsch GER 2 0 1 2.0 3.0 1591
43. Miketta,Bernd   1399   SK Gründau GER 2 0 1 2.0 3.0 1584
44. Pralle,Finnegan   1673   Biebertaler Sch GER 2 0 1 2.0 3.0 1579
45. Schneider,Lutz   1665   Vorw.Orient Mai GER 2 0 1 2.0 3.0 1481
46. Sevall,Jacob   1852   SK Gründau GER 1 1 1 1.5 4.0 1954
47. Hinrichs,Paul   1795   SK Bingen GER 1 1 1 1.5 4.0 1847
48. John,Tom   1796   Schachgemeinsch IRL 1 1 1 1.5 4.0 1749
49. Hinrichs,Niklas   1868   SK Bingen GER 1 1 1 1.5 4.0 1733
50. Paschkewitz,Stefa   1707   Schachverein La GER 1 1 1 1.5 4.0 1650
51. Illenberger,Dirk   1728   FV Berkersheim GER 1 1 1 1.5 4.0 1614
52. Thede,Stefan   1722   SV Frankfurt No GER 1 1 1 1.5 4.0 1512
53. Kermer,Ulrich,Dr.   1845   SC 1926 Bendorf GER 1 1 1 1.5 3.5 1805
54. Dios,Erwin Michae   2031   SK 1858 Gießen GER 1 1 1 1.5 3.5 1707
55. Colbow,Collin   1748   SK Bremen-Nord GER 1 1 1 1.5 3.5 1448
56. John,Volkmar   1656   SK Herborn 1946 GER 1 1 1 1.5 2.5 1818
57. Kemper,Yannick   1646   SK 1912 Ludwigs GER 1 1 1 1.5 2.5 1708
58. Jähnert,Wolfgang   1607   SC Nidderau GER 1 1 1 1.5 2.5 1688
59. Kohlmeyer,Klaus   1686   SF Braunfels GER 1 1 1 1.5 2.5 1670
60. Clitan,Zaharia   2030   SC Flörsheim ROU 1 1 1 1.5 2.5 1645
61. Kadlic,Dominik       SC Rochade 84 K GER 1 1 1 1.5 2.5 1598
62. Metzdorf,Matteo   1454   SG Trier GER 1 1 1 1.5 2.5 1480
63. Gade,Bernt   1186   FV Berkersheim GER 1 1 1 1.5 2.0 1606
64. Schmidt,Markus   2020   SK Turm Bad Her GER 1 0 2 1.0 3.0 1664
65. Wegner,Florian   1828   Verein Segeberg GER 1 0 2 1.0 3.0 1650
66. Lanz,Udo   1705   VSG 1880 Offenb GER 1 0 2 1.0 3.0 1487
67. Gilg,Alfred,Dr.   1697   SAbt TuS Dotzhe GER 1 0 2 1.0 3.0 1485
68. Thomanek, Martin       Vereinslos GER 0 2 1 1.0 2.5 1774
69. Fedler,Robert   1512   Sabt Frankfurte GER 0 2 1 1.0 2.0 1934
70. Kreutz,Ralf   1628   SV Königsjäger  GER 1 0 2 1.0 2.0 1755
71. Schneider,Kevin   1602   SC Turm Breuber GER 1 0 2 1.0 2.0 1685
72. Robinson,Jack   1597   SC Bad Nauheim GER 1 0 2 1.0 2.0 1672
73. Mauersberger,Uwe   1577   SC Eschborn 197 GER 1 0 2 1.0 2.0 1651
74. Rudolph,Christian   958   SK 1858 Gießen GER 1 0 2 1.0 2.0 1648
75. Reinacher,Detlev   1562   Schachclub Hans GER 1 0 2 1.0 2.0 1594
76. Schwier,Alexander   1422   Hellertaler Sch GER 1 0 2 1.0 2.0 1593
77. Fink,Dieter   1566   SK 1858 Gießen GER 1 0 2 1.0 2.0 1584
78. Schneider,Udo   1694   SK Marburg 1931 GER 0 2 1 1.0 2.0 1581
79. Engert,Kiyan   1536   Biebertaler Sch GER 1 0 2 1.0 2.0 1554
80. Schmitz,Jochen   1510   SK 1858 Gießen GER 1 0 2 1.0 2.0 1536
81. Kunkel,Wolfgang   1509   SK 1858 Gießen GER 1 0 2 1.0 2.0 1520
82. Friedel,Thomas   1442   SV 1946 Groß-Ge GER 1 0 2 1.0 2.0 1452
83. Hofmann,Werner   1677   SV 1920 Kelster GER 0 2 1 1.0 1.5 1776
84. Alonzo,Desi   1620   SK Herborn 1946 GER 0 2 1 1.0 1.5 1651
85. Schielmann,Marc   1113   Sfr. Wieseck GER 1 0 2 1.0 1.0 1625
86. Pessotschinski,Ed   1141   SAbt TuS Makkab GER 1 0 2 1.0 1.0 1528
87. Hank,Dirk   1134   SK 1858 Gießen GER 1 0 2 1.0 1.0 1516
88. Lorenz,Alexander   1247   SV Bergwinkel GER 1 0 2 1.0 1.0 1498
89. Neagu,Liviu   1287   SF Friedberg GER 1 0 2 1.0 1.0 1479
90. Hildebrand,Georg   1253   SK Marburg 1931 GER 1 0 2 1.0 1.0 1466
91. Raghavan, Badrina       Vereinslos GER 1 0 2 1.0 1.0 1429
92. Peschel,Julia   1246 W Biebertaler Sch GER 1 0 2 1.0 1.0 1405
93. Schneider,Stephan   1181   SF Riedlingen GER 1 0 2 1.0 1.0 1402
94. Krist,Stephan   1386   SVG Lauterbach GER 0 1 2 0.5 1.0 1725
95. Miketta,Johannes   983   SK Gründau GER 0 1 2 0.5 0.5 1557
96. Stahnecker,Hagen   1345   VfR-SC Koblenz GER 0 1 2 0.5 0.5 1505
97. Peschel,Jan   900   Biebertaler Sch GER 0 1 2 0.5 0.5 1487
98. Bendefous,Ralf   1214   SK 1858 Gießen GER 0 1 2 0.5 0.5 1446
99. Friedrichs,Uwe   1178   SK 1858 Gießen GER 0 0 3 0.0 0.0 1530
100. Mohammadi,Sholeh   1001 W SK Marburg 1931 GER 0 0 3 0.0 0.0 1525
101. Ulbrich,Peter   921   SK 1858 Gießen GER 0 0 3 0.0 0.0 1524
102. Pessotschinski,La   897   SAbt TuS Makkab GER 0 0 3 0.0 0.0 1497
103. Seckinger,CÚline   747 W SK 1912 Ludwigs GER 0 0 3 0.0 0.0 1470
104. Henk,Axel   805   SK 1858 Gießen GER 0 0 3 0.0 0.0 1454
105. Stroh, Werner       Vereinslos GER 0 0 3 0.0 0.0 1424
106. Hubers, Daan   1402 * SV DE Combinati NED 0 0 3 0.0 0.0 1415
107. Hildebrand,Karl-L       Vereinslos GER 0 0 3 0.0 0.0 1410
108. Lechler,Walter   1523 * SV Gaildorf/Fic GER 0 0 3 0.0 0.0 1343