SK 1858 Gießen - Gießener Open 2017

Turnierleiter: M. Arvin

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: DWZ 1600 bis 1899
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu GegWrt
1. Benikhis,Avram   1729   SC Eschbach im  GER 3 1 1 3.5 11.5 1582
2. Mönster,Madita   1784 W SK Wildeshausen GER 3 1 1 3.5 10.5 1608
3. Varma,Christopher   1739   SC Bad Nauheim GER 3 1 1 3.5 10.5 1554
4. Feicht,Arno   1877   SK 1858 Gießen GER 3 1 1 3.5 10.0 1649
5. Donchenko,Irina   1884 W SK 1858 Gießen GER 2 2 1 3.0 11.0 1582
6. Tojcic,Josip   1677   Sabt Frankfurte GER 1 4 0 3.0 10.0 1778
7. Kohlmeyer,Klaus   1635   SF Braunfels GER 1 4 0 3.0 10.0 1775
8. Tuhacek,Christian   1864   VfB 1919 Vacha GER 3 0 2 3.0 10.0 1746
9. Seval,Jacob   1852   Vereinslos GER 3 0 2 3.0 10.0 1684
10. Bender,Leon   1851   Sfr.1932 Kelkhe GER 3 0 2 3.0 10.0 1657
11. Lange,Lars   1739   Sfr.1932 Kelkhe GER 3 0 2 3.0 10.0 1518
12. Schneider,Udo   1704   SK Marburg 1931 GER 2 2 1 3.0 9.5 1699
13. Kermer,Ulrich,Dr.   1895   SC 1926 Bendorf GER 2 2 1 3.0 9.5 1436
14. Altenbernd,Dirk   1808   SK Tönsberg Obe GER 2 2 1 3.0 9.0 1649
15. Zalewski,Ulrich,D   1728   Biebertaler Sch GER 2 2 1 3.0 9.0 1607
16. Midanka,Vladimir    1673   SC Brett vorm K GER 3 0 2 3.0 9.0 1597
17. Schnitzlein,Bernd   1645   SK Turm Bad Her GER 3 0 2 3.0 9.0 1555
18. Kuschel,Heidi   1609 W SVG Lauterbach GER 3 0 2 3.0 9.0 1514
19. Groß,Heinrich   1831   SK Marburg 1931 GER 2 2 1 3.0 9.0 1460
20. Stricker,Konstant   1643   SC Eschbach im  GER 2 2 1 3.0 7.0 1333
21. Spelleken,Hans-Ge   1744   SF Dettingen 19 GER 1 3 1 2.5 9.5 1655
22. Juhnke,Peter   1716   SC Eschborn 197 GER 2 1 2 2.5 9.0 1751
23. Maass,Leander   1649   Schachverein He GER 2 1 2 2.5 9.0 1645
24. John,Volkmar   1675   SK Herborn 1946 GER 2 1 2 2.5 8.5 1702
25. Krauße,Vanessa   1643 W SK Turm Bad Her GER 2 1 2 2.5 8.0 1647
26. Felten,Maximilian   1653   SG Trier GER 2 1 2 2.5 7.0 1384
27. Stein,Daniel   1628   Schachklub Germ GER 2 0 3 2.0 8.0 1533
28. Goff,Simon   1717   SK 1858 Gießen USA 2 0 3 2.0 8.0 1462
29. Huneck,Frank   1666   SK Vellmar 1950 GER 1 2 2 2.0 7.5 1482
30. Pade,Joachim   1608   SV Alsfeld GER 2 0 3 2.0 7.0 1595
31. Everett,Brian   1715   SF Schöneck GER 1 2 2 2.0 6.5 1397
32. Robinson,Jack   1625   SC Bad Nauheim GER 2 0 3 2.0 5.0 1100