SK 1858 Gießen - Gießener Open 2017

Turnierleiter: M. Arvin

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Poetsch,Hagen IM 2449   SC Heusenstamm GER 1991
2. Srinath,Rao S V. FM 2321 M   IND 1997
3. Grabowski,Pawel   2269   Godesberger Schachkl POL 1983
4. Donchenko,Anatoly IM 2240   SK 1858 Gießen GER 1940
5. Kersten,Uwe FM 2188   Kasseler SK 1876 GER 1968
6. Chandler,Patrick   2160   SC 1961 König Nied GER 1968
7. Everett,Elijah   2121   SF Schöneck GER 1998
8. Schnitzer,Peter   2092   SC Kreuzberg e.V. GER 1970
9. Konrad,Lutz,Dr.   2060   SK 1858 Gießen GER 1962
10. Garbe,Ralf   2058   SF Schöneck GER 1967
11. Thomsen,Phil   2044   Sges Bensheim 1931 GER 2000
12. Weise,Martin   2041   SC Fulda GER 1967
13. Lenhardt,Manfred   2019   SC Weisse Dame e.V. GER 1962
14. Töpfer,Albrecht   2014   SVG Lauterbach GER 1989
15. Von Auer,Ulrich   2000   SF Frankfurt 1921 GER 1969
16. Burkhardt,Holger   1992   SK 1858 Gießen GER 1967
17. Dickel,Jens   1987   Schachverein Kreuzta GER 1965
18. Küpper,Martin   1975   SC Fulda GER 1967
19. Ziegler,Mario,Dr.   1975   SF Birkenfeld GER 1974
20. Driftmann,Christoph   1972   SK 1858 Gießen GER 1966
21. Dios,Erwin Michael   1966   SK 1858 Gießen GER 1958
22. Schmitt-Gaedke,Gerno   1960   Sabt Frankfurter TV  GER 1976
23. Kolker,Vladislav   1959   SC Bad Nauheim GER 1943
24. Niebergall,Gerhard   1954   SC Heitersheim GER 1966
25. Krauße,Eckhard   1952   SK Turm Bad Hersfeld GER 1965
26. Montermann,Klaus   1940   SK Marburg 1931/72 GER 1961
27. Englert,Jon   1939   TV-Großostheim 1900  GER 2004
28. Dietz,Florian   1934   Reideburger SV 90 Ha GER 2003
29. Schäfer,Heiko   1925   Potsdamer SV Mitte e GER 1963
30. Kickert,Germaine Hel   1909 W SK Wildeshausen GER 1991
31. Kermer,Ulrich,Dr.   1895   SC 1926 Bendorf GER 1975
32. Donchenko,Irina   1884 W SK 1858 Gießen GER 1961
33. Feicht,Arno   1877   SK 1858 Gießen GER 1949
34. Tuhacek,Christian   1864   VfB 1919 Vacha GER 1986
35. Seval,Jacob   1852   Vereinslos GER 1997
36. Bender,Leon   1851   Sfr.1932 Kelkheim GER 1998
37. Groß,Heinrich   1831   SK Marburg 1931/72 GER 1948
38. Altenbernd,Dirk   1808   SK Tönsberg Oberling GER 1963
39. Mönster,Madita   1784 W SK Wildeshausen GER 2002
40. Spelleken,Hans-Gerd   1744   SF Dettingen 1950 GER 1962
41. Varma,Christopher   1739   SC Bad Nauheim GER 1983
42. Lange,Lars   1739   Sfr.1932 Kelkheim GER 2001
43. Benikhis,Avram   1729   SC Eschbach im Using GER 1946
44. Zalewski,Ulrich,Dr.   1728   Biebertaler Schachfr GER 1962
45. Goff,Simon   1717   SK 1858 Gießen USA 1974
46. Juhnke,Peter   1716   SC Eschborn 1974 GER 1958
47. Everett,Brian   1715   SF Schöneck GER 1952
48. Schneider,Udo   1704   SK Marburg 1931/72 GER 1958
49. Tojcic,Josip   1677   Sabt Frankfurter TV  GER 1961
50. John,Volkmar   1675   SK Herborn 1946 GER 1961
51. Midanka,Vladimir Jos   1673   SC Brett vorm Kopp F GER 1957
52. Huneck,Frank   1666   SK Vellmar 1950 GER 1956
53. Felten,Maximilian   1653   SG Trier GER 2006
54. Maass,Leander   1649   Schachverein Hemer 1 GER 2005
55. Schnitzlein,Bernd   1645   SK Turm Bad Hersfeld GER 1966
56. Krauße,Vanessa   1643 W SK Turm Bad Hersfeld GER 1997
57. Stricker,Konstantin   1643   SC Eschbach im Using GER 1950
58. Kohlmeyer,Klaus   1635   SF Braunfels GER 1962
59. Stein,Daniel   1628   Schachklub Germania  GER 1976
60. Robinson,Jack   1625   SC Bad Nauheim GER 1973
61. Kuschel,Heidi   1609 W SVG Lauterbach GER 1961
62. Pade,Joachim   1608   SV Alsfeld GER 1962
63. Dietz,Kristin   1595 W USV Halle GER 2005
64. Stiller,Björn   1583   SSG Hungen-Lich GER 1973
65. Hofmann,Werner   1572   SV 1920 Kelsterbach GER 1973
66. Jähnert,Wolfgang   1558   SC Nidderau GER 1964
67. Lorenz,Alexander   1541   SV Bergwinkel GER 2006
68. Keil,Reinhard   1528   SK 1858 Gießen GER 1938
69. Kunkel,Wolfgang   1524   SK 1858 Gießen GER 1954
70. Friedel,Thomas   1521   SV 1946 Groß-Gerau GER 1961
71. Reinacher,Detlev   1519   Schachclub Hansa Dor GER 1963
72. Ghaznavi,Massoud   1487   SV Oberursel GER 1952
73. Kodalle,Dominik   1485   Aschaffenburg- Schwe GER 2006
74. Reese,Heinz-Hermann   1479   SVG Lauterbach GER 1940
75. Raghavan,Badrinaraya   1462   SK 1858 Gießen GER 1980
76. Repac,Nikola   1432   SK 1858 Gießen GER 1988
77. Bohrer,Katharina   1410 W SF Birkenfeld GER 2004
78. Badour,Sebastien   1401   TSG Mutterstadt GER 1992
79. Gerhard,Dominik   1388   SV Oberursel GER 1994
80. Peschel,Julia   1378 W Biebertaler Schachfr GER 2003
81. Erdle,Daniel   1373   SK 1858 Gießen GER 1994
82. Ziegler,Sabine   1373 W SF Birkenfeld GER 1982
83. Hildebrand,Georg   1371   SK Marburg 1931/72 GER 1953
84. Neagu,Liviu   1354   SF 1891 Friedberg GER 1984
85. Goodwin,David   1339   SV 1920 Kelsterbach GER 1948
86. Tobias,Christian,Dr.   1291   SV Oberursel GER 1973
87. Praetz,Friedrich   1276   SVG Lauterbach GER 1957
88. Pomrehn,Ole Magnus   1240   SF Schöneck GER 2006
89. Friedrichs,Uwe   1223   SK 1858 Gießen GER 1963
90. Pessotschinski,Eduar   1201   SAbt TuS Makkabi Ffm GER 1965
91. Al-Butmeh,Firas,Dr.   1185   SV Lahn Limburg GER 1984
92. Schielmann,Marc   1136   Sfr. Wieseck GER 1970
93. Fink,Michael   1119   TuS Makkabi Wiesbade GER 2008
94. Eckhoff,Mathias   1111   SK Königsjäger Hunge GER 1968
95. Bernath,Markus   1106   SC Heuchelheim GER 1996
96. Mohammadi,Sholeh   1057 W SK Marburg 1931/72 GER 1964
97. Peschel,Jan   959   Biebertaler Schachfr GER 2004
98. Rudolph,Christian   951   SK 1858 Gießen GER 2000
99. Lehnert,Leander Jose   940   Sfr. Mörfelden-Walld GER 1961
100. Ulbrich,Peter   916   SK 1858 Gießen GER 1959
101. Burkart,Lloyd Shang   907   SAbt TuS Makkabi Ffm GER 2010
102. Pessotschinski,Lars   896   SAbt TuS Makkabi Ffm GER 2009
103. Henk,Axel   842   SK 1858 Gießen GER 1948
104. Liebelt,Philipp   795   SK 1858 Gießen GER 1994
105. Heizenreder,Alexande   742   SK Bickenbach GER 2005
106. Stroh, Werner       Vereinslos   1951
107. Amanzada,Tamana     W SF Birkenfeld GER 2000
108. Kubik,Nikolas       SK 1858 Gießen GER 2005
109. Spelleken,Mark       SC 1926 Kahl   2010
110. Stossberg, Marc       Sfr. Mörfelden-Waldo   2001
111. Ummen, Jonathan       Vereinslos   1992
112. Donle,Julius       SK 1858 Gießen GER 2009
113. Pohlabeln,Lutz       SK Marburg 1931/72 GER 1986
114. Jelinek,Tim       SC 1926 Kahl   2007
115. Cauvets, Thomas       Sfr. Mörfelden-Walld GER 1960
116. Hildebrand,Karl-Ludw       Vereinslos   1950
117. Rosen,Thomas,Dr.       SV Lahn Limburg GER 1969
118. Al Yaghshi,Muhanad       SK 1858 Gießen GER 1980
119. Broschkus, Billy       Vereinslos   1984
120. Klajda, Adam       SK 1858 Gießen   1992
121. Petrov,Yury       Vereinslos   1997
122. Amanzada,Samim       SF Birkenfeld    
123. Mainberger,Jakob       SC 1926 Kahl   2008
124. spielfrei