SK 1858 Gießen - Gießener Open 2018

Turnierleiter: M. Arvin

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu GegWrt
1. Poetsch,Hagen GM 2508   SC Heusenstamm GER 5 0 0 5.0 15.0 1891
2. Engert,Kiyan   1746   Biebertaler Sch GER 4 1 0 4.5 14.0 1804
3. Chandler,Patrick   2069   SC 1961 König N GER 4 1 0 4.5 13.5 1746
4. Klundt,Klaus IM 2262   SC Heusenstamm GER 4 0 1 4.0 14.0 1927
5. Schäfer,Heiko   1945   Potsdamer SV Mi GER 4 0 1 4.0 13.0 1839
6. Haack,Kevin   1851   SC Bad Soden GER 3 2 0 4.0 13.0 1814
7. Olesiak,Marcin   2070   SV Oberursel POL 3 2 0 4.0 13.0 1719
8. Hochmuth,Christia   1939   SG Wächtersbach GER 4 0 1 4.0 13.0 1713
9. Reinert,Stephane   1960   SC Bad Nauheim FRA 4 0 1 4.0 12.0 1694
10. Gentner,Markus   1921   SC Murrhardt 19 GER 4 0 1 4.0 11.0 1626
11. Bakiev,Diyor   1839   SV 1934 Ffm-Gri GER 4 0 1 4.0 11.0 1578
12. Kunkel,Wolfgang   1567   SK 1858 Gießen GER 4 0 1 4.0 10.0 1653
13. Dickel,Jens   2019   Schachverein Kr GER 3 1 1 3.5 13.0 1751
14. Lenhardt,Manfred   2032   SC Weisse Dame  GER 3 1 1 3.5 12.0 1676
15. Fröhlich-Dill,Ast   1732 W SV 1920 Hofheim GER 3 1 1 3.5 11.5 1803
16. Konrad,Lutz,Dr.   2010   SK 1858 Gießen GER 2 3 0 3.5 10.5 1678
17. Pralle,Finnegan   1876   Biebertaler Sch GER 3 1 1 3.5 10.5 1620
18. Goff,Simon   1809   SK 1858 Gießen USA 3 1 1 3.5 10.0 1626
19. Keuth,Gerd Erich   1891   SJ Herborn 1998 GER 3 1 1 3.5 10.0 1587
20. Stiller,Björn   1579   SSG Hungen-Lich GER 3 0 2 3.0 12.0 1789
21. Schachl,Markus   1883   Sfr. Wieseck GER 3 0 2 3.0 11.0 1828
22. Mönster,Madita   1899 W SK Wildeshausen GER 3 0 2 3.0 11.0 1584
23. Wunderlich,Matthi   1701   BSV-KW Jänschwa GER 2 2 1 3.0 10.5 1769
24. Groß,Heinrich   1814   SK Marburg 1931 GER 2 2 1 3.0 10.5 1653
25. John,Volkmar   1776   SJ Herborn 1998 GER 3 0 2 3.0 10.0 1738
26. Feicht,Arno   1868   SK 1858 Gießen GER 3 0 2 3.0 10.0 1595
27. Kohlmeyer,Klaus   1713   SF Braunfels GER 2 2 1 3.0 9.5 1712
28. Engländer,Leon Ar   1753   Biebertaler Sch GER 2 2 1 3.0 9.5 1578
29. Sandten,Ulrich   2028   VSG 1880 Offenb GER 3 0 2 3.0 9.0 1608
30. Gerhard,Dominik   1653   SV Oberursel GER 3 0 2 3.0 9.0 1529
31. Schnitzlein,Bernd   1682   SK Turm Bad Her GER 3 0 2 3.0 9.0 1457
32. Alonzo,Desi   1575   SK Herborn 1946 GER 2 2 1 3.0 8.5 1718
33. Hänselmann,Hendri   1708   Karlsruher SF 1 GER 2 2 1 3.0 8.5 1551
34. Schneider,Udo   1721   SK Marburg 1931 GER 2 2 1 3.0 8.5 1471
35. Burkhardt,Holger   1981   SK 1858 Gießen GER 3 0 2 3.0 8.0 1578
36. Lessmann,Sven   1424   SC Bad Soden GER 2 2 1 3.0 8.0 1525
37. Körbel,Ekkehard   1724   SK 1950 Geisenh GER 3 0 2 3.0 8.0 1433
38. Markosyan,Aleksan   1379   SG Turm Idstein GER 3 0 2 3.0 7.0 1546
39. Hofmann,Werner   1634   SV 1920 Kelster GER 2 1 2 2.5 10.0 1746
40. Montermann,Klaus   1952   SK Marburg 1931 GER 1 3 1 2.5 9.5 1769
41. Meyer,Marcel   1712   SJ Herborn 1998 GER 2 1 2 2.5 9.5 1725
42. Prüfert,Franziska   1632 W SC 1961 König N GER 2 1 2 2.5 9.5 1609
43. Höhne,Volkmar   1775   SV Königsspring GER 2 1 2 2.5 8.5 1625
44. Juhnke,Peter   1770   SC Eschborn 197 GER 2 1 2 2.5 7.5 1427
45. Dios,Erwin Michae   1955   SK 1858 Gießen GER 2 1 2 2.5 7.0 1414
46. Robinson,Jack   1523   SC Bad Nauheim GER 2 1 2 2.5 6.5 1695
47. Schoenweitz,Fried   1541   SK 1858 Gießen GER 2 1 2 2.5 6.5 1620
48. Winter,Thomas   1341   SV Oberursel GER 2 1 2 2.5 6.5 1440
49. Feye,David   1454   SK Schweich GER 2 1 2 2.5 6.0 1412
50. Benz,Jürgen       SK Bad Homburg  GER 2 1 2 2.5 5.5 1631
51. Bicer,Himmet       SK 1858 Gießen GER 2 1 2 2.5 5.5 1422
52. Ackermann,Robert   1657   SC Bad Soden GER 2 0 3 2.0 9.0 1667
53. Lehnert,Michael   1789 * SK Niederbreche GER 2 0 2 2.0 8.0 1672
54. Felten,Maximilian   1614   SG Trier GER 2 0 3 2.0 8.0 1640
55. Henrich,David   2105 * Sabt Frankfurte GER 1 2 1 2.0 8.0 1590
56. Neagu,Liviu   1437   SF 1891 Friedbe GER 2 0 3 2.0 7.0 1722
57. Wu,Sifan   1470   SV Oberursel CHN 2 0 3 2.0 7.0 1669
58. Bohrer,Katharina   1505 W SF Birkenfeld GER 2 0 3 2.0 6.0 1649
59. Pessotschinski,La   1091   SAbt TuS Makkab GER 2 0 3 2.0 6.0 1628
60. Klikic,Drazen   1502   SC 1961 König N GER 2 0 3 2.0 6.0 1606
61. Raghavan,Badrinar   1501   SK 1858 Gießen GER 2 0 3 2.0 6.0 1578
62. Ermert,Karl Hans    1383   SJ Herborn 1998 GER 2 0 3 2.0 6.0 1509
63. Künzel,Paul-Gerha   1483   SC Butzbach 200 GER 0 4 1 2.0 5.5 1453
64. Koleber,Ksenia   1350 W Biebertaler Sch GER 2 0 3 2.0 5.0 1508
65. Cauvet,Thomas,Dr.   921   Sfr. Mörfelden- GER 2 0 3 2.0 5.0 1499
66. Al-Butmeh,Firas,D   1291   SV Lahn Limburg GER 2 0 3 2.0 5.0 1473
67. Pessotschinski,Ed   1290   SAbt TuS Makkab GER 2 0 3 2.0 5.0 1431
68. Feye,Karl-Heinz   1224   SK Schweich GER 1 2 2 2.0 4.5 1485
69. Schielmann,Marc   1136   Sfr. Wieseck GER 1 2 2 2.0 4.5 1415
70. Lehnert,Leander J   975   Sfr. Mörfelden- GER 2 0 3 2.0 4.0 1455
71. Zalewski,Ulrich,D   1767 * Biebertaler Sch GER 1 1 0 1.5 7.0 1533
72. Keil,Reinhard   1487   SK 1858 Gießen GER 1 1 3 1.5 5.0 1443
73. Strache,Rolf   1363   SK Herborn 1946 GER 1 1 3 1.5 4.5 1613
74. Hildebrand,Georg   1383   SK Marburg 1931 GER 1 1 3 1.5 4.5 1397
75. Erb,Ralf-Dieter   1174   SK 1858 Gießen GER 1 1 3 1.5 4.0 1487
76. Rosen,Thomas,Dr.   1231   SV Lahn Limburg GER 1 1 3 1.5 3.5 1518
77. Koleber,Michael   980   Biebertaler Sch GER 1 1 3 1.5 3.5 1357
78. Eckhoff,Mathias   1229   SK Königsjäger  GER 1 1 3 1.5 3.0 1542
79. Klenk,Dieter   858   SC Heuchelheim GER 1 1 3 1.5 2.5 1373
80. Eckert,Michael   1313   C4 Chess Club e GER 1 0 4 1.0 4.0 1507
81. Goodwin,David   1436   SV 1920 Kelster GER 1 0 4 1.0 4.0 1371
82. Stroh,Werner       Vereinslos   1 0 4 1.0 3.0 1334
83. Mohammadi,Sholeh   1034 W SK Marburg 1931 GER 1 0 4 1.0 2.0 1392
84. Hunnenmörder,Amon       SK Herborn 1946 GER 1 0 4 1.0 2.0 1385
85. Hildebrand, Karl-       Vereinslos   1 0 4 1.0 1.0 1212
86. Wiedenroth, Janin     W Vereinslos   0 1 4 0.5 1.5 1305
87. Wenz,Titus Oliver     * Vereinslos   0 0 2 0.0 0.0 1510
88. Fatemizadeh,Moham     * SK 1858 Gießen - 0 0 2 0.0 0.0 1453
89. Molnar,Bela     * Vereinslos   0 0 2 0.0 0.0 1435
90. Ulbrich,Peter   995   SK 1858 Gießen GER 0 0 5 0.0 0.0 1324
91. Würker,Chris     * SK 1858 Gießen   0 0 4 0.0 0.0 1281
92. Kreindler, Alexan     * Vereinslos   0 0 4 0.0 0.0 1246