SK1858 Gießen - Gießener Open 2015

Turnierleiter: M. Arvin

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Chandler,Patrick 2171 2128 32s1 57w1 5s½ 13w1 11s1 4.5 16.5 14.50
2. Lehwalder,Joachim     29w1 43s1 24/+ 23w1 3s½ 4.5 16.0 13.75
3. Von Auer,Ulrich 2073 1999 56w1 50s1 16w1 6s1 2w½ 4.5 15.5 13.50
4. Langheinrich,Fere 2376 2296 43w1 21/+ 13s½ 22w1 17s1 4.5 15.0 13.25
5. Donchenko,Irina 2057 1911 65s1 34w1 1w½ 15s1 7w½ 4.0 16.5 12.50
6. Schmidt,Kai-Uwe 2007 1928 63w1 42s1 10w1 3w0 22s1 4.0 15.5 11.00
7. Machlin,Maxim 2015 2013 60w1 26s½ 38w1 39/+ 5s½ 4.0 14.5 11.00
8. Feicht,Arno 2065 1954 62s1 39w0 53s1 31w1 27s1 4.0 13.5 10.00
9. Lenhardt,Manfred 2102 2085 53s1 22w0 54s1 30w1 24s1 4.0 13.0 10.00
10. Juhnke,Peter 1912 1786 79s1 18w1 6s0 40w1 23s1 4.0 13.0 9.00
11. Diez,Gerhard 1977 1901 61w1 49s1 15w½ 12s1 1w0 3.5 16.0 9.75
12. Rusakovskiy,Oleg   1985 37s1 35w1 39s½ 11w0 44s1 3.5 15.5 10.25
13. Boyens,Birger 1969 1924 48w1 59s1 4w½ 1s0 42w1 3.5 15.5 9.00
14. Schäfer,Heiko 2085 2011 47s1 31w1 22s0 35w1 19s½ 3.5 15.0 10.25
15. Dios,Erwin Michae   2024 52s1 30w1 11s½ 5w0 41s1 3.5 15.0 9.25
16. Keuth,Gerd Erich 2020 1890 68s1 36w1 3s0 28w½ 38s1 3.5 15.0 9.00
17. Kolker,Vladislav 2037 1957 58w1 41s½ 20w1 26s1 4w0 3.5 14.5 9.25
18. Richter,Gerald 2064 2024 55w1 10s0 32/+ 42s½ 25w1 3.5 13.5 8.25
19. Wüst,Klaus,Prof.  2001 1873 45w1 38s0 55w1 52s1 14w½ 3.5 13.0 8.75
20. Petri,Wolfgang 1995 1929 46s1 44w½ 17s0 51s1 39/+ 3.5 13.0 8.25
21. Barisch,Florian 1921 1804 69s1 4/- 60w1 38s½ 45w1 3.5 11.5 6.75
22. Neumann,Horst 1958 1799 78w1 9s1 14w1 4s0 6w0 3.0 16.5 8.50
23. Blübaum,Johanna 1896 1948 64w1 25s1 27w1 2s0 10w0 3.0 16.0 8.00
24. Krauße,Eckhard 1999 1925 40s1 28w1 2/- 59s1 9w0 3.0 15.5 7.50
25. Soppa,Christoph 1860 1700 86s1 23w0 37s1 33w1 18s0 3.0 14.0 8.00
26. Hafensteiner,Tim 1787 1762 71s1 7w½ 44s1 17w0 28s½ 3.0 14.0 7.25
27. Marth,Jürgen 2020 1868 67s1 54w1 23s0 46w1 8w0 3.0 13.5 6.50
28. Zalewski,Ulrich,D 1828 1656 74w1 24s0 61w1 16s½ 26w½ 3.0 13.0 6.25
29. Hölß,Manuel,Dr. 1773 1650 2s0 67w1 46s0 62w1 53s1 3.0 12.5 6.00
30. Krastev,Alexander 1881 1779 82w1 15s0 56w1 9s0 52/+ 3.0 12.5 5.00
31. Groß,Heinrich 1932 1745 80w1 14s0 58w1 8s0 60w1 3.0 12.5 5.00
32. Krauße,Vanessa 1578 1563 1w0 78s1 18/- 66s1 50w1 3.0 12.5 5.00
33. Rahimi,Rahim 2083 2114 38w0 66s1 41w1 25s0 55w1 3.0 12.0 6.50
34. Alonzo,Desi 1704 1647 70w1 5s0 45w½ 50s½ 51w1 3.0 12.0 5.75
35. Stuhlmann,Florian 1918 1718 76w1 12s0 64w1 14s0 56w1 3.0 12.0 5.00
36. Pralle,Finnegan 1674 1606 81w1 16s0 51w0 64s1 58w1 3.0 10.5 5.00
37. Engländer,Leon Ar   1450 12w0 73s1 25w0 74s1 59w1 3.0 10.5 4.00
38. Kirchner,Markus 1633 1552 33s1 19w1 7s0 21w½ 16w0 2.5 17.5 8.50
39. Petri,Raphael 1802 1707 73w1 8s1 12w½ 7/- 20/- 2.5 16.0 6.75
40. Kornilov,Alexande 1653 1382 24w0 70s1 49w1 10s0 43w½ 2.5 14.0 5.25
41. Rahimi,Vranakont   1713 83s1 17w½ 33s0 47w1 15w0 2.5 13.5 5.25
42. Schmidt,Martin 1615 1658 75s1 6w0 62s1 18w½ 13s0 2.5 13.5 4.50
43. Jähnert,Wolfgang   1592 4s0 2w0 75s1 65w1 40s½ 2.5 13.5 4.25
44. Rosenberg,Benno   1661 77w1 20s½ 26w0 48s1 12w0 2.5 13.0 5.00
45. Hobert,Stefan   1279 19s0 84w1 34s½ 57w1 21s0 2.5 13.0 4.00
46. Schwier,Alexander 1398 1391 20w0 74s1 29w1 27s0 49w½ 2.5 12.5 5.25
47. Stripling,Valenti   1481 14w0 76s1 50w½ 41s0 61w1 2.5 11.0 4.00
48. Kirchner,Stefan 1497 1365 13s0 75w½ 65s1 44w0 72s1 2.5 10.5 4.00
49. Grübner,Benjamin   1597 84s1 11w0 40s0 63w1 46s½ 2.5 10.5 3.25
50. Rehn,Hans Peter 1921 1735 72s1 3w0 47s½ 34w½ 32s0 2.0 15.0 4.25
51. Mastore,Mehdi     54s0 68w1 36s1 20w0 34s0 2.0 13.0 5.00
52. Kirst,Christian   1533 15w0 80s1 57s1 19w0 30/- 2.0 13.0 3.00
53. Löhr,Holger 1815 1543 9w0 82s1 8w0 80s1 29w0 2.0 13.0 2.00
54. Viol,Julius 1556 1595 51w1 27s0 9w0 61s0 71s1 2.0 12.5 3.50
55. Mauersberger,Uwe 1826 1541 18s0 69w1 19s0 67w1 33s0 2.0 12.5 3.00
56. Keil,Reinhard   1464 3s0 71w1 30s0 82w1 35s0 2.0 12.5 2.50
57. Wegner,Florian 1810 1813 66w1 1s0 52w0 45s0 79w1 2.0 12.0 2.50
58. Eckert,Michael   1425 17s0 72w1 31s0 77w1 36s0 2.0 12.0 2.50
59. Kunkel,Wolfgang 1705 1607 85s1 13w0 63s1 24w0 37s0 2.0 12.0 2.00
60. Afflerbach,Eike 1750 1489 7s0 79w1 21s0 69w1 31s0 2.0 12.0 1.50
61. Neagu,Liviu   1331 11s0 85w1 28s0 54w1 47s0 2.0 11.5 2.50
62. Stiller,Björn   1418 8w0 77s1 42w0 29s0 82s1 2.0 11.5 2.00
63. Miketta,Bernd   1389 6s0 86/+ 59w0 49s0 80w1 2.0 11.0 2.50
64. Zimmermann,Yannis   1399 23s0 83w1 35s0 36w0 77s1 2.0 11.0 2.00
65. Schurmann,Raimund   1334 5w0 81s1 48w0 43s0 76w1 2.0 11.0 2.00
66. Schmidt,Harry   1120 57s0 33w0 83s1 32w0 75s1 2.0 10.5 2.00
67. Friedrichs,Uwe   1132 27w0 29s0 73w1 55s0 74w1 2.0 10.0 2.00
68. Hildebrand,Georg 1579 1322 16w0 51s0 76w½ 70s½ 73w1 2.0 9.0 2.25
69. Wachter,Peter   1091 21w0 55s0 86/+ 60s0 70w½ 1.5 10.5 1.75
70. Eckhoff,Mathias     34s0 40w0 71s½ 68w½ 69s½ 1.5 10.0 2.25
71. Peschel,Julia   1059 26w0 56s0 70w½ 81s1 54w0 1.5 9.5 1.75
72. Kitzler,Gerhard 1544 1058 50w0 58s0 81w½ 78s1 48w0 1.5 8.5 1.50
73. Ulbrich,Peter   906 39s0 37w0 67s0 84w1 68s0 1.0 11.0 0.50
74. Hildebrand,Karl-L     28s0 46w0 79s1 37w0 67s0 1.0 11.0 0.50
75. Viol,Roland     42w0 48s½ 43w0 76s½ 66w0 1.0 10.5 1.75
76. Schielmann,Marc   988 35s0 47w0 68s½ 75w½ 65s0 1.0 10.5 1.50
77. Miketta,Johannes   819 44s0 62w0 78w1 58s0 64w0 1.0 9.5 1.00
78. Mohammadi,Sholeh   1090 22s0 32w0 77s0 72w0 85w1 1.0 9.5 0.50
79. Hank,Dirk   1084 10w0 60s0 74w0 86/+ 57s0 1.0 9.5 0.50
80. Hölß,Silas   1059 31s0 52w0 84s1 53w0 63s0 1.0 9.5 0.50
81. Pfeil,Karl-Wilhel     36s0 65w0 72s½ 71w0 83s½ 1.0 9.0 1.25
82. Limpert,Tillmann   1079 30s0 53w0 85s1 56s0 62w0 1.0 9.0 0.50
83. Peschel,Jan   925 41w0 64s0 66w0 85s½ 81w½ 1.0 8.0 0.75
84. Eckhoff,Hans-Hein     49w0 45s0 80w0 73s0 86/+ 1.0 7.0 0.00
85. Stroh,Werner     59w0 61s0 82w0 83w½ 78s0 0.5 7.0 0.50
86. Hobert,Jan-Hendri   875 25w0 63/- 69/- 79/- 84/- 0.0 10.0 0.00