SK1858 Gießen - Gießener Open 2015

Turnierleiter: M. Arvin

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: DWZ 1601 bis 2000
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Von Auer,Ulrich   1999   SF Frankfurt 19 GER 4 1 0 4.5 15.5 13.50
2. Donchenko,Irina   1911 W SK 1858 Gießen GER 3 2 0 4.0 16.5 12.50
3. Schmidt,Kai-Uwe   1928   Klub Kölner Sch GER 4 0 1 4.0 15.5 11.00
4. Feicht,Arno   1954   SC Butzbach 200 GER 4 0 1 4.0 13.5 10.00
5. Juhnke,Peter   1786   SC Eschborn 197 GER 4 0 1 4.0 13.0 9.00
6. Diez,Gerhard   1901   SC Bad Nauheim GER 3 1 1 3.5 16.0 9.75
7. Rusakovskiy,Oleg   1985   SV Tübingen 187 RUS 3 1 1 3.5 15.5 10.25
8. Boyens,Birger   1924   Husumer SV von  GER 3 1 1 3.5 15.5 9.00
9. Keuth,Gerd Erich   1890   SK Herborn 1946 GER 3 1 1 3.5 15.0 9.00
10. Kolker,Vladislav   1957   SC Bad Nauheim GER 3 1 1 3.5 14.5 9.25
11. Wüst,Klaus,Prof.    1873   Sfr. Wieseck GER 3 1 1 3.5 13.0 8.75
12. Petri,Wolfgang   1929   Hellertaler Sch GER 3 1 1 3.5 13.0 8.25
13. Barisch,Florian   1804   SC Butzbach 200 GER 3 1 1 3.5 11.5 6.75
14. Neumann,Horst   1799   SG Güls/Niederf GER 3 0 2 3.0 16.5 8.50
15. Blübaum,Johanna   1948 W Schachverein Kö GER 3 0 2 3.0 16.0 8.00
16. Krauße,Eckhard   1925   SK Turm Bad Her GER 3 0 2 3.0 15.5 7.50
17. Soppa,Christoph   1700   SSG Hungen-Lich GER 3 0 2 3.0 14.0 8.00
18. Hafensteiner,Tim   1762   Biebertaler Sch GER 2 2 1 3.0 14.0 7.25
19. Marth,Jürgen   1868   SK Turm Bad Her GER 3 0 2 3.0 13.5 6.50
20. Zalewski,Ulrich,D   1656   SK 1858 Gießen GER 2 2 1 3.0 13.0 6.25
21. Hölß,Manuel,Dr.   1650   SSG Hungen-Lich GER 3 0 2 3.0 12.5 6.00
22. Krastev,Alexander   1779   Biebertaler Sch GER 3 0 2 3.0 12.5 5.00
22. Groß,Heinrich   1745   SK Marburg 1931 GER 3 0 2 3.0 12.5 5.00
24. Alonzo,Desi   1647   SK Herborn 1946 GER 2 2 1 3.0 12.0 5.75
25. Stuhlmann,Florian   1718   SC Königsflügel GER 3 0 2 3.0 12.0 5.00
26. Pralle,Finnegan   1606   Biebertaler Sch GER 3 0 2 3.0 10.5 5.00
27. Petri,Raphael   1707   Hellertaler Sch GER 2 1 2 2.5 16.0 6.75
28. Rahimi,Vranakont   1713   Hellertaler Sch GER 2 1 2 2.5 13.5 5.25
29. Schmidt,Martin   1658   SC Heuchelheim GER 2 1 2 2.5 13.5 4.50
30. Rosenberg,Benno   1661   SK 1858 Gießen GER 2 1 2 2.5 13.0 5.00
31. Rehn,Hans Peter   1735   SK Gründau GER 1 2 2 2.0 15.0 4.25
32. Wegner,Florian   1813   Verein Segeberg GER 2 0 3 2.0 12.0 2.50
33. Kunkel,Wolfgang   1607   SK 1858 Gießen GER 2 0 3 2.0 12.0 2.00