SK1858 Gießen - Gießener Open 2015

Turnierleiter: M. Arvin

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: DWZ bis 1600
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Lehwalder,Joachim       Vereinslos   4 1 0 4.5 16.0 13.75
2. Krauße,Vanessa   1563 W SK Turm Bad Her GER 3 0 2 3.0 12.5 5.00
3. Engländer,Leon Ar   1450   Biebertaler Sch GER 3 0 2 3.0 10.5 4.00
4. Kirchner,Markus   1552   SF Schöneck GER 2 1 2 2.5 17.5 8.50
5. Kornilov,Alexande   1382   SC Butzbach 200 GER 2 1 2 2.5 14.0 5.25
6. Jähnert,Wolfgang   1592   SC Nidderau GER 2 1 2 2.5 13.5 4.25
7. Hobert,Stefan   1279   C4 Chess Club e GER 2 1 2 2.5 13.0 4.00
8. Schwier,Alexander   1391   Hellertaler Sch GER 2 1 2 2.5 12.5 5.25
9. Stripling,Valenti   1481   SF Braunfels GER 2 1 2 2.5 11.0 4.00
10. Kirchner,Stefan   1365   SF Schöneck GER 2 1 2 2.5 10.5 4.00
11. Grübner,Benjamin   1597   SK 1858 Gießen GER 2 1 2 2.5 10.5 3.25
12. Mastore,Mehdi       SK 1858 Gießen   2 0 3 2.0 13.0 5.00
13. Kirst,Christian   1533   SV 1926 Fechenh GER 2 0 3 2.0 13.0 3.00
14. Löhr,Holger   1543   SF Braunfels GER 2 0 3 2.0 13.0 2.00
15. Viol,Julius   1595   FC 1934 Wiesbad GER 2 0 3 2.0 12.5 3.50
16. Mauersberger,Uwe   1541   SC Eschborn 197 GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00
17. Keil,Reinhard   1464   SK 1858 Gießen GER 2 0 3 2.0 12.5 2.50
18. Eckert,Michael   1425   C4 Chess Club e GER 2 0 3 2.0 12.0 2.50
19. Afflerbach,Eike   1489   C4 Chess Club e GER 2 0 3 2.0 12.0 1.50
20. Neagu,Liviu   1331   SF 1891 Friedbe   2 0 3 2.0 11.5 2.50
21. Stiller,Björn   1418   SSG Hungen-Lich GER 2 0 3 2.0 11.5 2.00
22. Miketta,Bernd   1389   SK Gründau GER 2 0 3 2.0 11.0 2.50
23. Zimmermann,Yannis   1399   SK 1858 Gießen GER 2 0 3 2.0 11.0 2.00
23. Schurmann,Raimund   1334   Schachtreff Gro GER 2 0 3 2.0 11.0 2.00
25. Schmidt,Harry   1120   C4 Chess Club e GER 2 0 3 2.0 10.5 2.00
26. Friedrichs,Uwe   1132   SK 1858 Gießen GER 2 0 3 2.0 10.0 2.00
27. Hildebrand,Georg   1322   SK Marburg 1931 GER 1 2 2 2.0 9.0 2.25
28. Wachter,Peter   1091   Bad Vilbeler Sf GER 1 1 3 1.5 10.5 1.75
29. Eckhoff,Mathias       Vereinslos   0 3 2 1.5 10.0 2.25
30. Peschel,Julia   1059 W Biebertaler Sch GER 1 1 3 1.5 9.5 1.75
31. Kitzler,Gerhard   1058   SK 1858 Gießen GER 1 1 3 1.5 8.5 1.50
32. Ulbrich,Peter   906   SK 1858 Gießen GER 1 0 4 1.0 11.0 0.50
32. Hildebrand,Karl-L       Vereinslos   1 0 4 1.0 11.0 0.50
34. Viol,Roland       FC 1934 Wiesbad GER 0 2 3 1.0 10.5 1.75
35. Schielmann,Marc   988   Sfr. Wieseck GER 0 2 3 1.0 10.5 1.50
36. Miketta,Johannes   819   SK Gründau GER 1 0 4 1.0 9.5 1.00
37. Mohammadi,Sholeh   1090 W SK Marburg 1931 GER 1 0 4 1.0 9.5 0.50
37. Hank,Dirk   1084   SK 1858 Gießen GER 1 0 4 1.0 9.5 0.50
37. Hölß,Silas   1059   SSG Hungen-Lich GER 1 0 4 1.0 9.5 0.50
40. Pfeil,Karl-Wilhel       Vereinslos   0 2 3 1.0 9.0 1.25
41. Limpert,Tillmann   1079   Biebertaler Sch GER 1 0 4 1.0 9.0 0.50
42. Peschel,Jan   925   Biebertaler Sch GER 0 2 3 1.0 8.0 0.75
43. Eckhoff,Hans-Hein       Vereinslos   1 0 4 1.0 7.0 0.00
44. Stroh,Werner       Vereinslos   0 1 4 0.5 7.0 0.50
45. Hobert,Jan-Hendri   875   C4 Chess Club e GER 0 0 5 0.0 10.0 0.00