SK 1858 Gießen - Jahreswechselturnier 2016

Turnierleiter: M. Arvin

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Cherny,Andrey   2145   Kasseler SK 187 GER 10 0 1 10.0 75.0 68.00
2. Hahn,Florian   2113   SJ Herborn 1998 GER 7 3 1 8.5 76.5 56.00
3. Weil,Volker   1996   SC Steinbach GER 7 2 2 8.0 74.0 48.75
4. Falk,Thomas   2006   SV Oberursel GER 6 3 2 7.5 77.5 48.50
5. Bollmann,Henrik   2109   SC Bad Nauheim GER 6 3 2 7.5 74.5 47.75
6. Schlachowitsch,Ma   1875   SAbt TG 1949 We GER 7 1 3 7.5 67.0 42.25
7. Grüttner,Ralf   2089   SK Freising GER 6 2 3 7.0 78.5 48.00
8. Driftmann,Christo   1981   SK 1858 Gießen GER 6 2 3 7.0 68.0 41.00
9. Dios,Erwin Michae   2009   SK 1858 Gießen GER 5 4 2 7.0 68.0 39.75
10. Reichelt,Florian   1744   SC Butzbach 200 GER 7 0 4 7.0 66.0 36.50
11. Hanka,Katrin   1411 W Bad Vilbeler Sf GER 7 0 4 7.0 60.5 34.50
12. Henzelmann,Klaus   1765   SK 1858 Gießen GER 5 3 3 6.5 70.5 35.25
13. Feicht,Arno   1981   SK 1858 Gießen GER 6 1 4 6.5 69.5 34.25
14. Bayer,Martin   1651   SK Gründau GER 6 1 4 6.5 54.5 29.75
15. Fröhlich-Dill,Ast   1780 W SV 1920 Hofheim GER 5 2 4 6.0 71.0 34.00
16. Orwatsch,Gerhard   1989   SK 1858 Gießen GER 5 2 4 6.0 70.5 34.75
17. Keßler,Sören Seba   1924   Bad Vilbeler Sf GER 5 2 4 6.0 70.5 33.50
18. Hansch,Andreas   1672   SV Büdingen-Ort GER 5 2 4 6.0 66.5 33.25
19. Petreski,Gligur   1803   SV Mainz-Mombac GER 5 2 4 6.0 63.5 30.25
20. Branda,Ralf   1791   SK Bad Homburg  GER 5 2 4 6.0 60.0 29.50
21. Alkayas,Shadi       SK Marburg 1931 GER 6 0 5 6.0 59.5 29.00
22. Schnegelsberg,Kar   1834   Kasseler SK 187 GER 6 0 5 6.0 58.5 28.00
23. Lorenz,Alexander   1397   SV Bergwinkel GER 5 2 4 6.0 55.5 27.75
24. Kühn,Thomas   1606   SF Braunfels GER 4 3 4 5.5 73.5 33.00
25. Feldmann, Christo   1832   Vereinslos   5 1 5 5.5 63.5 25.75
26. Albert,Ingo   1822   SC Taunusstein  GER 5 1 5 5.5 62.0 24.75
27. Keil,Reinhard   1492   SK 1858 Gießen GER 5 1 5 5.5 58.5 25.50
28. Gerhard,Dominik   1336   SV Oberursel GER 4 3 4 5.5 53.0 20.75
29. Kohlmeyer,Klaus   1665   SF Braunfels GER 5 0 6 5.0 63.0 22.50
30. Schneider,Udo   1684   SF Braunfels GER 4 2 5 5.0 61.0 24.00
31. Bayer,Melissa   1538 W SK Gründau GER 4 2 5 5.0 57.0 21.50
32. Erb, Ralf       Vereinslos   5 0 6 5.0 55.5 21.50
33. Hansch,Christian    1515   SV Büdingen-Ort GER 5 0 6 5.0 51.0 20.50
34. Bayer,Oliver   1164   SK Gründau GER 5 0 6 5.0 48.0 19.00
35. Velkin, Elina   1356 W Vereinslos   4 2 5 5.0 47.5 15.25
36. Raghavan,Badrinar   1211   SK 1858 Gießen GER 4 1 6 4.5 61.0 23.25
37. Künzel,Paul-Gerha   1446   SC Butzbach 200 GER 4 1 6 4.5 54.0 18.25
38. Röhm,Adrian   1227   Biebertaler Sch GER 4 1 6 4.5 52.5 17.50
39. Manasek,Martin   1362   Bad Vilbeler Sf GER 4 1 6 4.5 50.0 17.25
40. Wachter,Peter   1162   Bad Vilbeler Sf GER 4 1 6 4.5 47.0 17.75
41. Hofmann,Thomas   1453   SV Büdingen-Ort GER 3 2 6 4.0 55.5 14.75
42. Lietz,Helmuth   1476   SC Taunusstein  GER 4 0 7 4.0 53.5 13.50
43. Henk,Axel   797   SK 1858 Gießen GER 4 0 7 4.0 49.0 16.50
44. Irrgang,Natascha   984 W SV 1920 Hofheim GER 4 0 7 4.0 46.5 14.50
45. Zimmermann,Yannis   1479   SK 1858 Gießen GER 3 1 7 3.5 58.0 17.25
46. Pfeil,Karl Wilhel   969   SK 1858 Gießen GER 3 0 8 3.0 52.5 9.00
47. Spill,Werner   1264   SC Königsspring GER 3 0 8 3.0 48.5 12.00
48. Czinkota,Michael   790   SC Bad Soden GER 3 0 8 3.0 48.0 11.50
49. Henke, Stephan       Vereinslos   2 0 9 2.0 51.5 9.50
50. Henzelmann,Matthi       SK 1858 Gießen - 2 0 3 2.0 40.5 2.00