SK 1858 Gießen - Jahreswechselturnier 2017

Turnierleiter: M. Arvin

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Euler,Gerd FM 2234   SSG Hungen-Lich GER 8 1 2 8.5 78.0 59.75
2. Donchenko,Anatoly IM 2288   SK 1858 Gießen GER 8 1 2 8.5 76.0 57.25
3. Sevall,Jacob   1851 M   GER 7 3 1 8.5 72.5 53.00
4. Hahn,Florian   2117   SJ Herborn 1998 GER 7 1 3 7.5 76.5 48.75
5. Schlachowitsch,Ma   1927   SAbt TG 1949 We GER 5 5 1 7.5 76.0 49.00
6. Felczer,Kevin   2155   SK Gründau GER 7 1 3 7.5 74.0 46.75
7. Schmidt,Walter   2180   SK Bad Homburg  GER 6 2 3 7.0 71.0 42.00
8. Feicht,Arno   1842   SK 1858 Gießen GER 6 2 3 7.0 70.0 40.25
9. Orwatsch,Gerhard   1990   SK 1858 Gießen GER 6 2 3 7.0 68.5 38.75
10. Groß,Heinrich   1819   SK Marburg 1931 GER 6 1 4 6.5 71.0 39.75
11. Lehwalder,Joachim   1948   SSG Hungen-Lich GER 5 3 3 6.5 71.0 39.25
12. Falk,Thomas   1960   SV Oberursel GER 4 5 2 6.5 67.0 37.50
13. Dios,Erwin Michae   1945   SK 1858 Gießen GER 6 1 4 6.5 65.5 34.75
14. Benikhis,Avram   1755   SC Eschbach im  GER 5 3 3 6.5 65.5 33.00
15. Policarpo,Raphael   1509   SC Heusenstamm GER 6 1 4 6.5 64.5 32.75
16. Lorenz,Alexander   1538   SV Bergwinkel GER 6 1 4 6.5 60.5 30.25
17. Bahlo,Jens   1866   SK 1858 Gießen GER 6 0 5 6.0 74.5 35.50
18. Kohlmeyer,Klaus   1673   SF Braunfels GER 5 2 4 6.0 58.5 28.00
19. Bernard,Adrian   1683   Vereinslos GER 6 0 5 6.0 58.0 26.50
20. Stiller,Björn   1586   SSG Hungen-Lich GER 4 3 4 5.5 60.5 25.50
21. Kühn,Thomas   1666   SF Braunfels GER 3 5 3 5.5 59.5 26.75
22. Hansch,Andreas   1742   SV Büdingen-Ort GER 5 1 5 5.5 59.0 24.50
23. Hofmann,Marco   1558   SSG Hungen-Lich GER 5 1 5 5.5 56.5 24.25
24. Gerhard,Dominik   1504   SV Oberursel GER 4 2 5 5.0 66.0 25.75
25. Stricker,Konstant   1642   SC Eschbach im  GER 5 0 6 5.0 62.0 21.50
26. Goff,Simon   1720   SK 1858 Gießen USA 5 0 6 5.0 59.5 21.50
27. Keil,Reinhard   1449   SK 1858 Gießen GER 3 4 4 5.0 58.5 23.25
28. Velkin,Elina   1450 W Vereinslos GER 3 4 4 5.0 57.0 21.50
29. Beckers,Willi   1603   SK 1858 Gießen GER 4 2 5 5.0 51.0 20.00
30. Pessotschinski,Ed   1332   SAbt TuS Makkab GER 5 0 6 5.0 49.5 17.50
31. Hansch,Christian    1515   SV Büdingen-Ort GER 4 2 5 5.0 49.0 18.25
32. Baitinger,Viktor   1488   SF Anderssen We GER 4 1 6 4.5 54.5 19.75
33. Hofmann,Thomas   1454   SV Büdingen-Ort GER 3 3 5 4.5 53.5 18.50
34. Krist,Stephan   1456   SVG Lauterbach GER 3 3 5 4.5 50.0 18.25
35. Raghavan,Badrinar   1445   SK 1858 Gießen GER 4 0 7 4.0 61.0 21.50
36. Trumpp, Christoph       Vereinslos   3 2 6 4.0 58.5 17.00
37. Kreuter, Uwe       Vereinslos   2 4 5 4.0 56.0 18.75
38. Spanke,Claas   1447   SSG Hungen-Lich GER 3 2 6 4.0 53.0 13.75
39. Memmeler,Björn   1312   Sfr.Mainz 1928 GER 2 4 5 4.0 51.0 15.25
40. Pessotschinski,La   1024   SAbt TuS Makkab GER 4 0 7 4.0 47.5 14.00
41. Shkundin,Maximili   999   SAbt TuS Makkab GER 4 0 7 4.0 44.5 12.00
42. Scheerer,Julian   1136   SF Frankfurt 19 GER 3 1 7 3.5 45.0 11.50
43. Erb,Ralf-Dieter   1167   SK 1858 Gießen GER 2 1 8 2.5 43.5 7.25
44. Henk,Axel   823   SK 1858 Gießen GER 1 0 10 1.0 44.5 3.00
45. Pfeil,Karl Wilhel   1028 * SK 1858 Gießen GER 0 0 1 0.0 38.5 0.00