SK 1858 Gießen - Jahreswechselturnier 2017

Turnierleiter: M. Arvin

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schlachowitsch,Ma   1927   SAbt TG 1949 We GER 4 2 0 5.0 22.0 17.50
2. Donchenko,Anatoly IM 2288   SK 1858 Gießen GER 5 0 1 5.0 20.5 17.50
3. Bahlo,Jens   1866   SK 1858 Gießen GER 5 0 1 5.0 20.0 16.00
4. Sevall,Jacob   1851 M   GER 4 2 0 5.0 20.0 16.00
5. Euler,Gerd FM 2234   SSG Hungen-Lich GER 4 1 1 4.5 24.5 17.00
6. Feicht,Arno   1842   SK 1858 Gießen GER 4 1 1 4.5 22.5 15.50
7. Hahn,Florian   2117   SJ Herborn 1998 GER 4 1 1 4.5 22.5 15.00
8. Felczer,Kevin   2155   SK Gründau GER 4 0 2 4.0 22.5 13.00
8. Orwatsch,Gerhard   1990   SK 1858 Gießen GER 4 0 2 4.0 22.5 13.00
10. Falk,Thomas   1960   SV Oberursel GER 3 2 1 4.0 20.0 11.75
11. Lehwalder,Joachim   1948   SSG Hungen-Lich GER 3 2 1 4.0 19.0 11.50
12. Gerhard,Dominik   1504   SV Oberursel GER 4 0 2 4.0 19.0 10.00
13. Raghavan,Badrinar   1445   SK 1858 Gießen GER 4 0 2 4.0 18.0 10.50
14. Schmidt,Walter   2180   SK Bad Homburg  GER 3 1 2 3.5 23.0 11.00
15. Stiller,Björn   1586   SSG Hungen-Lich GER 3 1 2 3.5 18.5 7.75
16. Benikhis,Avram   1755   SC Eschbach im  GER 3 1 2 3.5 18.0 8.00
17. Dios,Erwin Michae   1945   SK 1858 Gießen GER 3 0 3 3.0 22.0 8.50
18. Groß,Heinrich   1819   SK Marburg 1931 GER 3 0 3 3.0 21.5 9.50
19. Stricker,Konstant   1642   SC Eschbach im  GER 3 0 3 3.0 20.0 6.00
20. Goff,Simon   1720   SK 1858 Gießen USA 3 0 3 3.0 19.5 7.50
21. Hofmann,Marco   1558   SSG Hungen-Lich GER 3 0 3 3.0 19.5 7.00
22. Kreuter, Uwe       Vereinslos   2 2 2 3.0 19.0 7.25
23. Policarpo,Raphael   1509   SC Heusenstamm GER 3 0 3 3.0 19.0 6.50
24. Kohlmeyer,Klaus   1673   SF Braunfels GER 2 2 2 3.0 17.0 7.25
25. Bernard,Adrian   1683   Vereinslos GER 3 0 3 3.0 16.0 5.00
26. Hansch,Andreas   1742   SV Büdingen-Ort GER 3 0 3 3.0 15.5 6.00
27. Kühn,Thomas   1666   SF Braunfels GER 2 2 2 3.0 15.0 5.75
28. Velkin,Elina   1450 W Vereinslos GER 2 1 3 2.5 19.0 5.50
29. Lorenz,Alexander   1538   SV Bergwinkel GER 2 1 3 2.5 17.5 5.25
30. Trumpp, Christoph       Vereinslos   2 1 3 2.5 16.5 5.00
31. Baitinger,Viktor   1488   SF Anderssen We GER 2 1 3 2.5 15.5 5.50
32. Hofmann,Thomas   1454   SV Büdingen-Ort GER 2 1 3 2.5 15.5 3.75
33. Beckers,Willi   1603   SK 1858 Gießen GER 2 1 3 2.5 14.0 2.75
34. Keil,Reinhard   1449   SK 1858 Gießen GER 1 2 3 2.0 19.0 4.75
35. Pessotschinski,La   1024   SAbt TuS Makkab GER 2 0 4 2.0 15.5 4.00
36. Krist,Stephan   1456   SVG Lauterbach GER 2 0 4 2.0 15.0 2.00
37. Memmeler,Björn   1312   Sfr.Mainz 1928 GER 1 2 3 2.0 13.5 2.50
38. Pessotschinski,Ed   1332   SAbt TuS Makkab GER 2 0 4 2.0 12.5 2.00
39. Shkundin,Maximili   999   SAbt TuS Makkab GER 2 0 4 2.0 10.0 1.50
40. Hansch,Christian    1515   SV Büdingen-Ort GER 1 1 4 1.5 17.0 3.50
41. Spanke,Claas   1447   SSG Hungen-Lich GER 1 1 4 1.5 16.5 2.75
42. Scheerer,Julian   1136   SF Frankfurt 19 GER 1 0 5 1.0 14.5 1.00
43. Erb,Ralf-Dieter   1167   SK 1858 Gießen GER 1 0 5 1.0 12.0 0.50
44. Pfeil,Karl Wilhel   1028 * SK 1858 Gießen GER 0 0 1 0.0 13.5 0.00
44. Henk,Axel   823   SK 1858 Gießen GER 0 0 6 0.0 12.0 0.00