SK 1858 Gießen - Gießener Open 2016

Turnierleiter: M. Arvin

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: DWZ 1600 bis 1899
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu GegWrt
1. Thomsen,Phil   1771   Sges Bensheim 1 GER 3 2 0 4.0 13.0 1872
2. Scherf,Karl-Heinr   1888   SF Neuberg GER 3 1 1 3.5 11.0 1754
3. Englert,Jon   1844   TV-Großostheim  GER 3 1 1 3.5 10.5 1795
4. Schallner,Marc   1844   SF 59 Kornwesth GER 3 1 1 3.5 10.5 1679
5. Prior,Benjamin   1789   SF Anderssen We GER 3 1 1 3.5 10.5 1625
6. Hinrichs,Paul   1795   SK Bingen GER 3 1 1 3.5 10.0 1679
7. Kermer,Ulrich,Dr.   1845   SC 1926 Bendorf GER 3 1 1 3.5 9.5 1770
8. Colbow,Collin   1748   SK Bremen-Nord GER 3 1 1 3.5 9.5 1480
9. Kemper,Yannick   1646   SK 1912 Ludwigs GER 3 1 1 3.5 8.5 1758
10. Feicht,Arno   1882   SK 1858 Gießen GER 2 2 1 3.0 11.0 1826
11. Begri,Felix   1856   SV 1920 Hofheim GER 3 0 2 3.0 11.0 1786
12. Jennewein,Norbert   1859   SC Fehrbach GER 3 0 2 3.0 11.0 1760
13. Ottenburg,Ralph   1829   SF Frankfurt 19 GER 3 0 2 3.0 10.0 1749
14. Zalewski,Ulrich,D   1766   SK 1858 Gießen GER 1 4 0 3.0 10.0 1732
15. Groß,Heinrich   1759   SK Marburg 1931 GER 3 0 2 3.0 10.0 1679
16. Henrich,Frederik   1708   SV 1920 Hofheim GER 3 0 2 3.0 10.0 1667
17. Sevall,Jacob   1852   SK Gründau GER 2 2 1 3.0 9.5 1860
18. Hassler,Rolf   1737   Hellertaler Sch GER 2 2 1 3.0 9.5 1658
19. Henzelmann,Klaus   1772   SK 1858 Gießen GER 3 0 2 3.0 9.0 1642
20. Juhnke,Peter   1811   SC Eschborn 197 GER 3 0 2 3.0 9.0 1618
21. Thede,Stefan   1722   SV Frankfurt No GER 2 2 1 3.0 9.0 1616
22. Binner,Peter   1755   Vorw.Orient Mai GER 3 0 2 3.0 9.0 1573
23. Stuhlmann,Felix   1728   SC Königsflügel GER 3 0 2 3.0 9.0 1500
24. Hambel,Christoph   1640   Bad Vilbeler Sf GER 3 0 2 3.0 8.0 1757
25. Wegner,Florian   1828   Verein Segeberg GER 3 0 2 3.0 8.0 1607
26. Pralle,Finnegan   1673   Biebertaler Sch GER 3 0 2 3.0 8.0 1597
27. Schneider,Lutz   1665   Vorw.Orient Mai GER 3 0 2 3.0 8.0 1592
28. Kreutz,Ralf   1628   SV Königsjäger  GER 3 0 2 3.0 7.0 1697
29. Schneider,Udo   1694   SK Marburg 1931 GER 2 2 1 3.0 7.0 1513
30. Wildner,Bernd   1871   SK Turm Bad Her GER 2 1 2 2.5 10.5 1816
31. Kreutz,Jonas   1787   SV Königsjäger  GER 2 1 2 2.5 10.0 1755
32. John,Tom   1796   Schachgemeinsch IRL 2 1 2 2.5 9.0 1700
33. Illenberger,Dirk   1728   FV Berkersheim GER 2 1 2 2.5 9.0 1628
34. Hinrichs,Niklas   1868   SK Bingen GER 2 1 2 2.5 8.0 1638
35. Paschkewitz,Stefa   1707   Schachverein La GER 2 1 2 2.5 8.0 1616
36. Jähnert,Wolfgang   1607   SC Nidderau GER 2 1 2 2.5 6.5 1594
37. Kohlmeyer,Klaus   1686   SF Braunfels GER 2 1 2 2.5 6.5 1588
38. John,Volkmar   1656   SK Herborn 1946 GER 1 2 2 2.0 6.0 1690
39. Schneider,Kevin   1602   SC Turm Breuber GER 2 0 3 2.0 6.0 1602
40. Alonzo,Desi   1620   SK Herborn 1946 GER 1 2 2 2.0 5.5 1647
41. Hofmann,Werner   1677   SV 1920 Kelster GER 1 2 2 2.0 4.5 1551
42. Lanz,Udo   1705 * VSG 1880 Offenb GER 1 0 3 1.0 5.0 1493
43. Gilg,Alfred,Dr.   1697 * SAbt TuS Dotzhe GER 1 0 3 1.0 5.0 1474