SK 1858 Gießen - Gießener Open 2016

Turnierleiter: M. Arvin

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu GegWrt
1. Dgebuadze,Alexand GM 2464   SC Remagen-Sinz BEL 5 0 0 5.0 15.0 1970
2. Kersten,Uwe FM 2237   Kasseler SK 187 GER 4 1 0 4.5 14.0 1907
3. Langheinrich,Fere FM 2322   SV Empor Erfurt GER 4 1 0 4.5 13.0 1887
4. Solonar,Stefan IM 2249   SC Heusenstamm GER 4 0 1 4.0 14.0 1984
5. Thomsen,Phil   1771   Sges Bensheim 1 GER 3 2 0 4.0 13.0 1872
6. Driftmann,Christo   1980   SK 1858 Gießen GER 4 0 1 4.0 13.0 1843
7. Arbinger,Roland,D   1990   SK 1858 Gießen GER 4 0 1 4.0 13.0 1823
8. Stahnecker,Ludwig   2170   SV Koblenz 03/2 GER 3 2 0 4.0 12.5 1832
9. Neukirchner,Pasca   1958   SK Gründau GER 4 0 1 4.0 12.0 1804
10. Werner,Dimo IM 1954   TSV Schott Main GER 3 2 0 4.0 10.5 1548
11. Hahn,Florian   2121   SJ Herborn 1998 GER 3 1 1 3.5 13.0 1977
12. Chandler,Patrick   2098   SC 1934 Gelnhau GER 3 1 1 3.5 12.5 1921
13. Karsay,Pascal   2034   Vorw.Orient Mai GER 3 1 1 3.5 12.5 1854
14. Everett,Elijah   1908   SF Schöneck GER 2 3 0 3.5 11.5 1844
15. Krauße,Eckhard   1970   SK Turm Bad Her GER 2 3 0 3.5 11.5 1825
16. Konrad,Lutz,Dr.   2090   SK 1858 Gießen GER 2 3 0 3.5 11.5 1815
17. Scherf,Karl-Heinr   1888   SF Neuberg GER 3 1 1 3.5 11.0 1754
18. Burkhardt, Holger   2155   Vereinslos GER 2 3 0 3.5 11.0 1750
19. Klippel,Jan   2037   SK 1858 Gießen GER 3 1 1 3.5 11.0 1738
20. Diez,Gerhard   1949   SC Bad Nauheim GER 2 3 0 3.5 11.0 1715
21. Englert,Jon   1844   TV-Großostheim  GER 3 1 1 3.5 10.5 1795
22. Schallner,Marc   1844   SF 59 Kornwesth GER 3 1 1 3.5 10.5 1679
23. Prior,Benjamin   1789   SF Anderssen We GER 3 1 1 3.5 10.5 1625
24. Hinrichs,Paul   1795   SK Bingen GER 3 1 1 3.5 10.0 1679
25. Kermer,Ulrich,Dr.   1845   SC 1926 Bendorf GER 3 1 1 3.5 9.5 1770
26. Colbow,Collin   1748   SK Bremen-Nord GER 3 1 1 3.5 9.5 1480
27. Kemper,Yannick   1646   SK 1912 Ludwigs GER 3 1 1 3.5 8.5 1758
28. Clitan,Zaharia   2030   SC Flörsheim ROU 3 1 1 3.5 8.5 1666
29. Feicht,Arno   1882   SK 1858 Gießen GER 2 2 1 3.0 11.0 1826
30. Begri,Felix   1856   SV 1920 Hofheim GER 3 0 2 3.0 11.0 1786
31. Jennewein,Norbert   1859   SC Fehrbach GER 3 0 2 3.0 11.0 1760
32. Ottenburg,Ralph   1829   SF Frankfurt 19 GER 3 0 2 3.0 10.0 1749
33. Zalewski,Ulrich,D   1766   SK 1858 Gießen GER 1 4 0 3.0 10.0 1732
34. Groß,Heinrich   1759   SK Marburg 1931 GER 3 0 2 3.0 10.0 1679
35. Henrich,Frederik   1708   SV 1920 Hofheim GER 3 0 2 3.0 10.0 1667
36. Sevall,Jacob   1852   SK Gründau GER 2 2 1 3.0 9.5 1860
37. Hassler,Rolf   1737   Hellertaler Sch GER 2 2 1 3.0 9.5 1658
38. Henzelmann,Klaus   1772   SK 1858 Gießen GER 3 0 2 3.0 9.0 1642
39. Juhnke,Peter   1811   SC Eschborn 197 GER 3 0 2 3.0 9.0 1618
40. Thede,Stefan   1722   SV Frankfurt No GER 2 2 1 3.0 9.0 1616
41. Binner,Peter   1755   Vorw.Orient Mai GER 3 0 2 3.0 9.0 1573
42. Stuhlmann,Felix   1728   SC Königsflügel GER 3 0 2 3.0 9.0 1500
43. Dios,Erwin Michae   2031   SK 1858 Gießen GER 2 2 1 3.0 8.5 1693
44. Hambel,Christoph   1640   Bad Vilbeler Sf GER 3 0 2 3.0 8.0 1757
45. Wegner,Florian   1828   Verein Segeberg GER 3 0 2 3.0 8.0 1607
46. Pralle,Finnegan   1673   Biebertaler Sch GER 3 0 2 3.0 8.0 1597
47. Schneider,Lutz   1665   Vorw.Orient Mai GER 3 0 2 3.0 8.0 1592
48. Kreutz,Ralf   1628   SV Königsjäger  GER 3 0 2 3.0 7.0 1697
49. Schneider,Udo   1694   SK Marburg 1931 GER 2 2 1 3.0 7.0 1513
50. Wildner,Bernd   1871   SK Turm Bad Her GER 2 1 2 2.5 10.5 1816
51. Prüfert,Franziska   1584 W SC 1961 König N GER 2 1 2 2.5 10.0 1868
52. Kreutz,Jonas   1787   SV Königsjäger  GER 2 1 2 2.5 10.0 1755
53. John,Tom   1796   Schachgemeinsch IRL 2 1 2 2.5 9.0 1700
54. Illenberger,Dirk   1728   FV Berkersheim GER 2 1 2 2.5 9.0 1628
55. Hinrichs,Niklas   1868   SK Bingen GER 2 1 2 2.5 8.0 1638
56. Paschkewitz,Stefa   1707   Schachverein La GER 2 1 2 2.5 8.0 1616
57. Kadlic,Dominik       SC Rochade 84 K GER 2 1 2 2.5 7.5 1722
58. Metzdorf,Matteo   1454   SG Trier GER 2 1 2 2.5 6.5 1638
59. Jähnert,Wolfgang   1607   SC Nidderau GER 2 1 2 2.5 6.5 1594
60. Kohlmeyer,Klaus   1686   SF Braunfels GER 2 1 2 2.5 6.5 1588
61. Lenzen,Martin   1970   SK Schwäbisch H GER 2 0 3 2.0 9.0 1827
62. Stahnecker,Thomas   1582   VfR-SC Koblenz GER 2 0 3 2.0 7.0 1715
63. Grams,Thilo   1403   SC 1922 Ketsch GER 2 0 3 2.0 7.0 1662
64. Miketta,Bernd   1399   SK Gründau GER 2 0 3 2.0 7.0 1643
65. Fedler,Robert   1512   Sabt Frankfurte GER 1 2 2 2.0 6.0 1745
66. John,Volkmar   1656   SK Herborn 1946 GER 1 2 2 2.0 6.0 1690
67. Thomanek, Martin       Vereinslos GER 0 4 1 2.0 6.0 1673
68. Kunkel,Wolfgang   1509   SK 1858 Gießen GER 2 0 3 2.0 6.0 1615
69. Mauersberger,Uwe   1577   SC Eschborn 197 GER 2 0 3 2.0 6.0 1605
70. Schneider,Kevin   1602   SC Turm Breuber GER 2 0 3 2.0 6.0 1602
71. Friedel,Thomas   1442   SV 1946 Groß-Ge GER 2 0 3 2.0 6.0 1539
72. Fink,Dieter   1566   SK 1858 Gießen GER 2 0 3 2.0 6.0 1526
73. Reinacher,Detlev   1562   Schachclub Hans GER 2 0 3 2.0 6.0 1516
74. Engert,Kiyan   1536   Biebertaler Sch GER 2 0 3 2.0 6.0 1470
75. Alonzo,Desi   1620   SK Herborn 1946 GER 1 2 2 2.0 5.5 1647
76. Gade,Bernt   1186   FV Berkersheim GER 1 2 2 2.0 5.5 1633
77. Robinson,Jack   1597   SC Bad Nauheim GER 1 2 2 2.0 5.5 1463
78. Neagu,Liviu   1287   SF Friedberg GER 2 0 3 2.0 5.0 1564
79. Schmitz,Jochen   1510   SK 1858 Gießen GER 2 0 3 2.0 5.0 1523
80. Schwier,Alexander   1422   Hellertaler Sch GER 2 0 3 2.0 5.0 1486
81. Hofmann,Werner   1677   SV 1920 Kelster GER 1 2 2 2.0 4.5 1551
82. Hank,Dirk   1134   SK 1858 Gießen GER 2 0 3 2.0 4.0 1499
83. Lorenz,Alexander   1247   SV Bergwinkel GER 2 0 3 2.0 4.0 1404
84. Schneider,Stephan   1181   SF Riedlingen GER 2 0 3 2.0 4.0 1402
85. Peschel,Julia   1246 W Biebertaler Sch GER 2 0 3 2.0 4.0 1398
86. Hildebrand,Georg   1253   SK Marburg 1931 GER 2 0 3 2.0 4.0 1364
87. Schielmann,Marc   1113   Sfr. Wieseck GER 1 1 3 1.5 4.0 1616
88. Stahnecker,Hagen   1345   VfR-SC Koblenz GER 1 1 3 1.5 3.5 1519
89. Peschel,Jan   900   Biebertaler Sch GER 1 1 3 1.5 3.5 1426
90. Bendefous,Ralf   1214   SK 1858 Gießen GER 1 1 3 1.5 2.5 1333
91. Schmidt,Markus   2020   SK Turm Bad Her GER 1 0 4 1.0 5.0 1529
92. Lanz,Udo   1705 * VSG 1880 Offenb GER 1 0 3 1.0 5.0 1493
93. Gilg,Alfred,Dr.   1697 * SAbt TuS Dotzhe GER 1 0 3 1.0 5.0 1474
94. Rudolph,Christian   958   SK 1858 Gießen GER 1 0 4 1.0 4.0 1580
95. Pessotschinski,Ed   1141   SAbt TuS Makkab GER 1 0 4 1.0 3.0 1565
96. Krist,Stephan   1386   SVG Lauterbach GER 0 2 3 1.0 3.0 1502
97. Raghavan, Badrina       Vereinslos GER 1 0 4 1.0 3.0 1409
98. Pessotschinski,La   897   SAbt TuS Makkab GER 1 0 4 1.0 2.0 1387
99. Friedrichs,Uwe   1178   SK 1858 Gießen GER 1 0 4 1.0 2.0 1370
100. Henk,Axel   805   SK 1858 Gießen GER 1 0 4 1.0 2.0 1307
101. Hildebrand,Karl-L       Vereinslos GER 1 0 4 1.0 2.0 1282
102. Mohammadi,Sholeh   1001 W SK Marburg 1931 GER 1 0 4 1.0 1.0 1304
103. Stroh, Werner       Vereinslos GER 1 0 4 1.0 1.0 1218
104. Miketta,Johannes   983   SK Gründau GER 0 1 4 0.5 1.5 1357
105. Hubers, Daan   1402 * SV DE Combinati NED 0 0 3 0.0 0.0 1415
106. Lechler,Walter   1523 * SV Gaildorf/Fic GER 0 0 3 0.0 0.0 1343
107. Seckinger,CÚline   747 W SK 1912 Ludwigs GER 0 0 5 0.0 0.0 1318
108. Ulbrich,Peter   921   SK 1858 Gießen GER 0 0 5 0.0 0.0 1315