SK1858 Gießen - Offenes Schnellturnier 2015

Turnierleiter: M. Arvin

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Donchenko,Alexand GM 2556   Schachclub Hans GER 7 2 0 8.0 50.0 43.50
2. Willems,Matthias,   1941   SC Bad Nauheim GER 6 2 1 7.0 40.5 32.50
3. Klundt,Klaus IM 2263   SC Heusenstamm GER 6 1 2 6.5 52.0 35.75
4. Donchenko,Anatoly IM 2256   SK 1858 Gießen GER 4 5 0 6.5 51.5 35.50
5. Chandler,Patrick   2135   SC 1934 Gelnhau GER 6 1 2 6.5 51.5 34.25
6. Schieferstein,Mic   1991   Schachverein La GER 5 3 1 6.5 50.5 33.75
7. Arbinger,Roland,D   2054   SK 1858 Gießen GER 5 2 2 6.0 51.5 31.75
8. Dios,Erwin Michae   2014   SK 1858 Gießen GER 5 2 2 6.0 47.0 28.75
9. Sevall,Jacob   1774   SC Bad Orb 1984 GER 6 0 3 6.0 42.0 24.50
10. Wegner,Florian   1754   Verein Segeberg GER 5 2 2 6.0 41.5 25.50
11. Krastev,Alexander   1823   Biebertaler Sch GER 6 0 3 6.0 39.0 24.00
12. Schlachowitsch,Ma   1897   SAbt TG 1949 We GER 5 1 3 5.5 43.5 22.50
13. Klippel,Jan   2020   SK 1858 Gießen GER 5 0 4 5.0 51.5 25.00
14. Nekhamkis,Genadi   1980   SK Marburg 1931 GER 5 0 4 5.0 51.5 24.50
15. Bajramovic,Bego   2088   SK 1858 Gießen GER 5 0 4 5.0 47.5 23.50
16. Schachl,Markus   1905   Sfr. Wieseck GER 5 0 4 5.0 45.0 21.50
17. Schnegelberger,Le   1458   Kasseler SK 187 GER 5 0 4 5.0 43.5 21.00
18. Schnegelsberg,Kar   1777   Kasseler SK 187 GER 5 0 4 5.0 43.5 20.50
19. Bethke,Richard   1612   SC 1934 Gelnhau GER 5 0 4 5.0 43.0 20.50
20. Donchenko,Irina   1942 W SK 1858 Gießen GER 4 2 3 5.0 42.5 19.00
21. Schmidt,Olaf   1685   SC Königsspr. G GER 5 0 4 5.0 37.0 18.50
22. Krapf,Walter   1749   SC Bad Nauheim GER 5 0 4 5.0 37.0 17.50
23. Hillgärtner,Walte   1833   SC Bad Nauheim GER 5 0 4 5.0 36.5 17.50
24. Drill,Frank   2070   SF Neuberg GER 4 1 4 4.5 53.0 23.75
25. Engert,Kiyan   1420   Biebertaler Sch GER 4 1 4 4.5 40.0 15.25
26. Bethke,Robert   1638   SC 1934 Gelnhau GER 4 1 4 4.5 37.5 13.75
27. Hilbenz,Guntram,D   1912   SC Bad Nauheim GER 3 2 4 4.0 45.0 17.50
28. Noell,Thomas       Vereinslos   4 0 5 4.0 43.5 17.50
29. Keil,Reinhard   1460   SK 1858 Gießen GER 4 0 5 4.0 43.5 14.50
30. Gilbert,Tim   1611   SC Heuchelheim GER 4 0 5 4.0 43.0 16.50
31. Kunkel,Wolfgang   1544   SK 1858 Gießen GER 4 0 5 4.0 41.5 12.50
32. Krist,Stephan   1421   SVG Lauterbach GER 3 2 4 4.0 39.0 13.75
33. Wößmann,David   1476   Biebertaler Sch GER 4 0 5 4.0 37.5 12.50
34. Zimmermann,Yannis   1435   SK 1858 Gießen GER 4 0 5 4.0 36.0 10.50
35. Mastoreh,Mehdi   1535   SK 1858 Gießen GER 4 0 5 4.0 35.0 11.00
36. Radl,Peter       Vereinslos   4 0 5 4.0 32.5 11.50
37. Specht,Jakob   1127   SK 1858 Gießen GER 3 1 5 3.5 39.0 13.50
38. Pralle,Finnegan   1571   Biebertaler Sch GER 2 2 5 3.0 39.0 9.50
39. Schulmeier,Gerd-B       Vereinslos   3 0 6 3.0 35.0 8.00
40. Hank,Dirk   1079   SK 1858 Gießen GER 3 0 6 3.0 33.5 8.50
41. Ulbrich,Peter   947   SK 1858 Gießen GER 3 0 6 3.0 32.5 6.50
42. Martens,Nick   1429   Schachfreunde B GER 2 2 5 3.0 31.5 5.50
43. Kubik,Nikolas       SK 1858 Gießen GER 3 0 6 3.0 28.5 6.50
44. Kitzler,Gerhard   1070   SK 1858 Gießen GER 3 0 6 3.0 23.0 5.00
45. Stel,Mathias       SK 1858 Gießen GER 2 1 6 2.5 28.5 5.00
46. Rudolph,Christian       SK 1858 Gießen GER 2 1 6 2.5 27.5 3.50
47. Henk,Axel   782   SK 1858 Gießen GER 1 1 7 1.5 28.5 3.50
48. Ottway,Christophe   1891 * Biebertaler Sch GER 1 0 0 1.0 34.0 4.00
49. Hasenkrug,Markus   1498   SK 1858 Gießen GER 0 0 9 0.0 27.5 0.00